Бронхит, что делать?

Добрый день! температура 39 держится уже 4 дня, чуть спадет и обратно поднимается. Сильный кашель. ГОрло не болит(теперь только от кашля) Вызывала врача, назначили сделать ренген (пневмонии нет), сказали тяжелый бронхит. Тело ломит, задышка, кашель уже со рвотой, температура держится... Выписала антибиотик и граммидин, и всё лечение...

Здравствуйте. В вашем случае лучше Цефтриаксон в/м по 1 г 1-2 р в день, 7 дней, ингаляции с Беродуалом и Лазолваном 10 дней.

Добрый день. Основное лечение действительно должно быть с антибиотиком, если есть бронхит. Граммидин или аналоги - чтобы снять воспаление и боли в горле. Если кашель сухой, то отхаркивающие не нужны, максимум - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Можно добавить что-то иммуномодулирующее. Побольше пить, отдыхать, не переохлаждаться.

Из иммуномодулирующего можно виферон свечи курсом (2 раза в день 5 дней). С гормонами в ингаляциях аккуратнее.