Сыпь на лице
Добрый вечер! Такая ситуация нам 2 месяца гв, с рождения сыпь по голове и личику( врачи говорят то на порошок аллергия то потница, то на белок( что делать незнаю
Здравствуйте, Юлия !
Это может быть проявлением Акне новорожденных
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь бледнеет , во время плача , к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы на ГВ не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Можно наносить бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой !
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ, Вы очень помогли ???