Консультация дерматолога /

Высыпания прыщи — вопрос №2295992

Здравствуйте, мне 33 года, в последнее время мучают такие высыпания, обычно в тех же местах, они еще чешутся иногда, выделяемое белое, иногда просто вода, с чем может быть связано

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Милана, здравствуйте! У вас проявления периорального дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Розамет 2р в день 3 месяца.
Увлажнять кожу кремом Sensibio AR.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Я бы очень рекомендовала Вам в аптеке на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Все проделать месяц
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Розекс или розамет. Не используйте зубные пасты с фтором и косметику