Грудное вскармливание
Малышу 4 месяца.резко отказался от груди без причин.Кричал невозможно еле успокоила.не кушал 12 часов, молоко есть.Заснул голодный и хорошо спал с пальцем во рту .при попытке дать грудь даже слегка приложить,орет как испуганный такого никогда не было,ребенок спокойный,хорошо кушал,спал,играл.Сейчас выгибает спинку и ножки к себе поджимает как будто делает упражнения.что делать?Полностью на гв
Принятый ответ
Здравствуйте
Газики отходят? Как со стулом? Как часто, цвет консистенция? Как прибавляет в весе?
Десна спокойные?
Дарья Александровна, газики отходят,последний раз был стул 4 дня назад .консистенция жёлтая кашеобразная, с деснами вроде все хорошо
Дарья Александровна, в весе прибавляет хорошо по 1 кг в месяц
Малыша скорее всего беспокоит животик.
Попробуйте хорошо помассировать, повысаживать чтобы стул отошел.
Если массажами не получиться поставить микроклизму или газоотводную трубочку.
Животик плотный?
Дарья Александровна, животик мягкий ,но спит же замечательно,кричит только как видит грудь..почему от груди отказывается напрочь?
По мимо груди есть ее заменители: в плане докорм сцеженным молоком из бутылочки, соски, пустышки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так может проявляться ложный отказ от груди.
Соску сосет?
Во рту нет высыпаний?
Во сне получается накормить?
Вы что-то новое ели?
( специи, чеснок, лук?)
Ангелина Альбертовна, здравствуйте ничего не берет кроме своего пальца.нового не ела
А когда ребёнок спит получается дать грудь?
Сцеживать не пробовали?
Ангелина Альбертовна, здравствуйте нет во сне отворачивается как будто боится ее даже щекой не хочет касаться.соску не сосет и не сосал.нового не ела
Это ложный отказ от груди.
Попробуйте капнуть молока в рот ребёнку, можно прям с соска.
Почувствовав знакомый вкус должен присосаться. Лучше делать в полусонном состоянии, сразу после пробуждения
Принятый ответ
Здравствуйте! В ротовой полости нет прыщиков/пятен, можете осмотреть?
Температура не повышалась?
Если дать во сне грудь, прикладывается?
Алина Александровна, в ротовой полости нет ничего .мне удалось дать ей грудь.я сцедила молоко в ложку и дала ребенку она попробовала и после этого захотела грудь.12 часов без молока была и как рукой сняло.что это было не понятно
Возможен ложный отказ от груди, либо сильно беспокоил животик.
В первом случае обычно помогает прикладывания во сне, либо как Вы сделали, дать грудное молоко другим способом (по пальцу, через ложку.
Поэтому пока нужно понаблюдать в дальнейшем за поведением малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно период дентации посмотрите десна
Может малышу больно нужно исключить воспалительный процесс в ротовой полости (высыпания ,раздражение на слизистой )
Возможно беспокоят колики ,а при кормление перистальтика усиливается и боль усиливается
чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Препарат Эспумизан беби при кормление
Сейчас можно сцедить и попробовать давать так через ложечку или шприц ,бутылочку не давать будет отказ от груди