Повышенные тромбоциты, СОЭ, моноциты, эритроциты — вопрос №229660
Здравствуйте!!
Недавно у ребёнка 2,8г поднялась высокая температура( до 40), которая быстро поднималась и медленно опускалась, красноватое горло. Через 5 дней высокой температуры и незначительного кашля, терапевтом назначен антибиотик Амоксиклав.Сегодня был 6 день антибиотика, но у ребёнка в течении дня температура скачет от 36,4 до37,3, кашель уменьшился
Сегодня сдали ОАК И ОАМ, чтобы посмотреть результаты лечения.В начале болезни кровь и мочу не сдавали. Волнует повышение температуры в течении дня, нужно ли менять антибиотик, так же переживаю за повышенное количество тромбоцитов, моноцитов и эритроцитов, СОЭ
Эритроциты 5,13(3,80-4,80)
Моноциты 0,82 (0,05-0,5)
Тромбоциты 530 (150-400)
СОЭ 47(2-20)
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!