Плодное яйцо находится ближе к дну

Добрый день. В анамнезе 3 рубца на матке. Крайнее км 2018год. Первый день последней менструации 12.06. Анализ ХГЧ по месту моего жительства не делают. Сегодня была на УЗИ. Сердцебиение послушать не удалось. Слишком маленький срок наверное. Но помимо этого врача насторожила анэхогенное образование. Говорит, что с одной стороны как будто шероховатости. Не поняла где только. Эндометрия? Нормально ли это? Заключение прикрепила.

Нет
32 года

Здравствуйте
Фото матки с узи нет?

Кристина Викторовна, здравствуйте, нет. У нас такое не дают.

Описание узи странное, неполное

Если врач пишет, что ктр 0.35
То есть 3.5 мм, то при вагинальном узи уже видно сердцебиение

Тогда это анэхогенное образование 14 мм

Либо это ошибка врача, либо второе плодное яйцо в матке

Я бы советовала съездить в город на узи вагтнальное

Кристина Викторовна, врач делал сегодня вагинальный датчиком. До ближайшего платного 600км. Спасибо, я очень постараюсь съездить)

Алина, сделайте в этом же месте через 5 дней узи
Я думаю, что все отлично

Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день до 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета

Кристина Викторовна, спасибо. Т. е никаких угроз по данному заключению нет? Как и повода для беспокойства)

Принятый ответ

Я считаю, что ничего плохого точно нет!)

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем случае необходима динамика
Повторить узи через 7-10 дней
Плодное яйцо подрастет и более точно можно будет его рассмотреть

Екатерина Алексеевна, большое спасибо??

Принятый ответ

Добрый день.
Анэхогенное образование, которое описано - это плодное яйцо.
Есть такая манера выражаться - дескать, эхоскопист или рентгенолог обязаны знать, что видят, а видят - образование, у которого есть размеры, форма, границы, структура, локализация... а что это - врач-читатель должен знать сам. Это не очень удобно, но некоторые этого придерживаются.

Игорь Игоревич, спасибо??. Пациенту тем более ничего непонятно.