Не начинаются месячные на Фемостон 1

Добрый день! Мне 47 лет. По назначению врач принимаю фемостон-1 2 месяца, В первый месяц месячные пришли на 30 день, т,е на 3 таблетке из новой пачки, сейчас уже пью 6-ю белую таблетку, а месячных нет. Такое возможно, что они совсем не придут в этом месяце?

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно, могут и не начаться, если не накопился эндометрий
Если беременность исключена,спокойно продолжайте новую упаковку

Елена Борисовна, спасибо за ответ! Тоесть цикл при приёме этих таблеток может быть не регулярный? или они с накопительным эффектом и дальше цикл установиться?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно, такое может быть, спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено

Екатерина Александровна, Тоесть цикл при приёме этих таблеток может быть не регулярный? или они с накопительным эффектом и дальше цикл установится?

На фоне приёма препарата менструации могут отсутствовать, это норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такое может быть, если эндометрий не нарастился и просто нечему отторгаться .

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне Фемостон 1/10 может отсутствовать менструация. Вы применяете этот препарат для купирования климактерических симптомов, а не для регуляции цикла. Поэтому все в норме. Через 3 месяца от начала приема - сделать узи и показаться врачу для оценки эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, такое возможно. Если в следующем месяце менструальноподобная реакция не придет, то стоит выполнить УЗИ органов малого таза

Ольга, здравствуйте.
На Фемостон 1 менструация в норме может не приходить. Этот препарат используется не для регуляции цикла, а для терапии климактерических расстройств.
Менструации приходят на Фемостон 2.