Консультация невролога /

Шум сердцебиения в ушах — вопрос №2297114

С конца декабря начался шум в ушах. Точнее отчётливо слышу биение сердца, приглушенный звук такой. Может быть в одном ухе, в другом, в обоих, громче, тише. Когда была на отдыхе 10 дней, толи забывала про него, толи расслаблена была-вообще не помню его. Пару недель назад сильно понервничала-стал громче. Начался, кстати, этот «звук сердцебиения» после месяца принятия гормонов (лечение эндометриоза). Врач гинеколог-эндокринолог предположила, что может это связано с побочным эффектом. Якобы пройду курс этих гормонов и дальше будет видно. В середине июня закончила приём препарата-шум не проходит. В феврале обращалась к неврологу… связал с нервами, тревожным состоянием. Было сделано УЗДГ артерий шеи, УЗИ щитовидки, сейчас сделала МРТ головного мозга и шеи. Была консультация нейрохирурга, сказал, что по его части проблем нет, предложил сделать МРТ сосудов и вен головного мозга.
Очень устала уже. Понимаю, что эти шумы усиливаются в физическую активность, либо, когда понервничаю. Иногда может немного кружится голова, на пару секунд, будто пьяное состояние.

Возраст: 33

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты обследований и напишите как прикрепите
Также пройдите пожалуйста тестирование и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lyy5oig2dg427873852
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день, прикрепила.

Невролог, Рентгенолог
По обследованиям критичного ничего нет, нужно наблюдение за узловым образованием щитовидной железы, также по поводу гисты свода глотки нужна консультация лор-врача
Пройдите пожалуйста тестирование по ссылке
Клиент
Марина Алексеевна, я прошла тестирование, прикрепила результаты ко всем другим файлам. Не нашла, где здесь прикрепить.
Невролог, Рентгенолог
Посмотрела, по нему норма у Вас
А какой у Вас пульс/давление?
Клиент
Марина Алексеевна, давление, сколько помню себя, низкое… Когда чувствую, что очень слабо себя чувствую-90 с небольшим могу намерить. Когда норм-до 105-110. Пульс 75 в основном.
Невролог, Рентгенолог
Скажите при открывании рта щелчков нет? Напряжения в жевательных мышцах?
Иногда дисфункция височно-нижнечелюстного сустава может приводить к шуму в ушах
Клиент
Марина Алексеевна, щелчка нет, но при открывание слышно в ушах небольшой звук, да. Не знаю норма это или нет…
Невролог, Рентгенолог
Поняла, по возможности нужно пройти КТ височно-нижнечелюстных суставов, чтобы исключить дисфункцию.
От шума обычно назначается таб.циннаризин 25 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Из препаратов с легких седативным эффектом можно таб.адаптол 500 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Невролог
Добрый день ? По данным обследования ничего критичного нет ,но в шейном отделе позвоночника имееются протрузия м/ п дисков с небольшой деформацией журнального мешка.По поводу щитовидной железы, контроль УЗИ 1 раз в год, наблюдение эндокринолога,по поводу кисты свода глотки консультация Лор врача.Напишите пожалуйста,кроме шума ( биения сердца) есть жалобы,боли, напряжение в мышцах шеи, головокружение,тревога?
Принятый ответ
Клиент
Вера Александровна, головокружение скорее всего да! Когда в феврале и обращалась к неврологу-допустим при жевании на секунд 5 буквально (ооочень ненадолго) будто отъезжала голова, как очень пьяное состояние. И тут же всё на своих местах. Замечала это именно во время приёма пищи. Иногда может и просто так, на ровно месте такое чувство быть, но тут же проходит, прям несколько секунд, повторюсь. Или, когда очень уставшая-плохо фокусируется, хочется закрыть глаза и полежать. В принципе, если ещё год назад могла кататься с ребёнком на каруселях в парке, теперь-тут же будто давление падает, становится плохо прям. Болей в шеи нет, позвоночнике-нет. Хрустит, при лёгкой гимнастики-да. Тревога… да. Сейчас, со своим непонятным состоянием и этим шумом-это не может не тревожить.
Невролог
Лечение проходили? Если да,то напишите пожалуйста когда и какое, чтобы мне подобрать для Вас терапию.
Клиент
Вера Александровна, нет, лечения не было. Только весной Магний В6 пропивала. Год назад так же весной-Афабазол. Невролог предлагал начать антидепрессанты, но повторюсь, было связано ещё с возможной побочкой гармонов-ничего не принимала.
Невролог
Рекомендую пройти курс лечения ( при отсутствии аллергии): Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней,Анвифен 250 мг по 1 т 2 раза в день - месяц.По возможности физио лечение: Токи Бернара на ШВЗ, Дарсонваль на волосистую часть головы.Из до обследования пройти рентген верхне челюстных суставов.Занятия ЛФК, больше находиться на свежем воздухе.Должно стать лучше.Всего Вам доброго!
Невролог
Здравствуйте. Выполните тональную пороговую аудиометрию по поводу шума
стугерон 25мг 3 р в день 1 месяц
танакан 40мг 3 р в день 1 месяц
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Во сне не просыпаетесь от шума? Можете пройти тестирование HADS?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, нет. Слышу только в полной тишине или после физической нагрузки. На сон никак не влияет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тестирование сможете пройти?