Расшифровка УЗИ
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результат УЗИ. Опасна ли киста в правом яичнике, я так понимаю это не жёлтое тело? Изначально было 3 доминантных фолликула. В итоге двойня. А один не лопнул и перерос в кисту или как понимать?
Марина, здравствуйте
Да, в правом яичнике по описанию киста, она функциональная, со временем должна уйти в регресс. Так бывает когда фолликул не овулирует и переходит в кисту. Нужно просто наблюдать по УЗИ. Исключите физические нагрузки, подъем тяжестей, тепловые процедуры, горячие ванны, сауны
Лидия Владимировна, спасибо большое!)
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста а размер 93 см , это ошибочно указали, наверное, имели ввиду 9.3 см?
Принятый ответ
Да, опечатка вероятно
Здравствуйте да киста скорее всего фолликулярная она сама может уйти ничего с ней не делайте наблюдайте размеры по УЗИ в динамике и всё вынашивайте беременность. Всех Благ!
Элеонора, скажите пожалуйста а размер 93 см , это ошибочно указали, наверное, имели ввиду 9.3 см?
Принятый ответ
возможно измерили объем вместе с кистой, а возможно и запятую не поставила доктор. Но рекомендации остаются всё равно те же. Всех Благ! Лёгкой Беременности!
Элеонора, спасибо большое!
Марина ,здравствуйте!
По описанию киста функциональная ,один фолликул,видимо ,не овулировал .
Данные кисты регрессируют самостоятельно.
Лилия Юрьевна, спасибо) скажите пожалуйста а размер 93 см , это ошибочно указали, наверное, имели ввиду 9.3 см?
Вероятнее всего да ,не поставила доктор запятую или измерила обьем вместе с кистой
Марина, здравствуйте.
Не переживайте ? киста функциональная и самостоятельно должна регрессировать с увеличением срока беременности.
Так бывает, когда фолликул не совулировал и превратился в кисту. Опасности никакой в этом нет.
Анна Николаевна, спасибо большое!
Рада помочь?