Пятно на лице

Два дня назад под глазом появилось пятно на лице. Не изменяется, не беспокоит. Что это может быть, чем мазать?

Нет
5 лет

Здравствуйте, Ираида!
По фото сосудистое пятно
-Возникать может из за трения, на фоне или после вирусных инфекций
-Проходит обычно самостоятельно !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ираида
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ! Ничем мазать не нужно? В течение какого времени обычно проходит? Заболеваний не было, не терла. Были на юге, все время в головном уборе и спф креме. Это не синий невус?

Ираида, нет, это не синий невус!
-Можете наносить бальзам Цикапласт В5 от ля рош 15 мл утром и вечером -до месяца
-Проходить может в разные сроки -от нескольких недель до нескольких месяцев - индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ираида
Клиент

Наталья Александровна, огромное Вам спасибо! Сразу начала наносить этот бальзам. Сейчас лето, нужна спф защита дополнительно?

Принятый ответ

Ираида, спф защиту наносите -если ребёнок находится на открытом солнце в активные часы 10-16 , за 30 минут до выхода на улицу
-Также используйте головной убор

Здравствуйте, похоже на сосудистое пятно ( лопнул сосуд ), ничего страшного нет . Наружно можно использовать крем Цикапласт в5

Здравствуйте. Это пятно вызвано выходом сосуда !
Ничего страшного нет!
Будет ,к сожалению,постоянно. Не пройдёт. Убрать только во взрослом возрасте

Здравствуйте
Гемангиома появилась
От травмирования бывает,сдавления
В возрасте постарше можно удалить лазером в целях эстетики
Пока просто наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте, Ираида
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне - гемангиома
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасное
Не перерождается
Можно оставить под наблюдением
Удалить в возрасте старше 10 лет
Есть случаи самостоятельного разрешения
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями