Опоздала с приемом дюфастона
Здравствуйте! Мне на прошлой неделе прописали дюфастон 10мг по таблетке 2 раза в день с 16 по 25 дни цикла. По определенным обстоятельствам в этот цикл узи получилось сделать только на 11 день, там в матке какое-то новообразование, сказали, что может быть полип. Назначили узи на 5-8 день следующего цикла. Я, к сожалению, совсем забыла про дюфастон и сегодня уже 19 день, а я только вспомнила. Начинать пить сейчас или уже в следующем цикле? Очень переживаю и ничего не понимаю совсем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, уже принимать препарат не нужно, нужно пройти УЗИ в динамике после менструации, если полип подтвердится, то нужно оперативное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, если уже опаздали тогда начинать в этом цикле не нужно. Контроль узи после менструации
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае обычно не рекомендуют начинать принимать дюфастон с 19 дня цикла.
Дожидаются менструации, на 5-7 день от первого дня месячных проводят контрольное УЗИ (для уточнения состояния эндометрия).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не нужно Дюфастон.
Только контроль УЗИ после месячных на 6-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон не нужно , УЗИ контроль в динамике на 5-7 день цикла