СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Опоздала с приемом дюфастона

Здравствуйте! Мне на прошлой неделе прописали дюфастон 10мг по таблетке 2 раза в день с 16 по 25 дни цикла. По определенным обстоятельствам в этот цикл узи получилось сделать только на 11 день, там в матке какое-то новообразование, сказали, что может быть полип. Назначили узи на 5-8 день следующего цикла. Я, к сожалению, совсем забыла про дюфастон и сегодня уже 19 день, а я только вспомнила. Начинать пить сейчас или уже в следующем цикле? Очень переживаю и ничего не понимаю совсем.

-
23 года
23 Июля 2024·Просмотров: 128·Софья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, уже принимать препарат не нужно, нужно пройти УЗИ в динамике после менструации, если полип подтвердится, то нужно оперативное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, если уже опаздали тогда начинать в этом цикле не нужно. Контроль узи после менструации

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком случае обычно не рекомендуют начинать принимать дюфастон с 19 дня цикла.
Дожидаются менструации, на 5-7 день от первого дня месячных проводят контрольное УЗИ (для уточнения состояния эндометрия).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не нужно Дюфастон.
Только контроль УЗИ после месячных на 6-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон не нужно , УЗИ контроль в динамике на 5-7 день цикла

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.