Консультация невролога /

Сводит скулу и челюсть — вопрос №2298757

Здравствуйте,неделю назад поставили диагноз остеохондроз грудного отдела позвоночника . Невролог выписала медокалм (таблетки ) и комбилипен табс.
Остеохондроз болел в основном по левой стороне в груди,после двух дней принятия таблеток у меня начало сводить челюсть и скулу по левой стороне .Сегодня вообще не отпускает целый день,ощущения очень не приятные ,как будто ломит что ли ..
Скажите,может ли это быть из за этих таблеток такой эффект?или дело не в этом и можно продолжать ими лечение?
Ещё у меня тревожное расстройство,так же пью афобазол и атаракс на ночь .

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вряд ли дело в этих препаратах.
Так может проявляться дисфункция височно-нижнечелюстного сустава.
Замените мидокалм на более эффективный сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь 14 дней.
Кроме этого тревожное расстройство лечится антидепрессантами, атаракс транквилизатор и он только купирует симптоматику, но тревогу не лечит.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, просто стало неспокойно,что после лекарств проблем прибавилось,тогда продолжу лечение.А то со страху сегодня хотела уже всё бросить ,подумала от таблеток.
Только после месяца приема атаракс ,сказала начать принимать ципралеес или элицея .

Невролог, Рентгенолог
Только тоже под прикрытием атаракса или тералиджена
Не просто антидепрессант, обязательно с прикрытием
Клиент
Марина Алексеевна, если начинаю принимать сирдалуд на ночь ,медокалм отменяю полностью правильно ?
Невролог, Рентгенолог
Да, полностью отменять
Клиент
Марина Алексеевна, ещё у меня от такого количества таблеток начал побаливать желудок,скажите чем можно его защитить,может есть какой то препарат?просто мой врач мне об этом ничего не сказал
Невролог, Рентгенолог
Таб.нольпаза 1 таб 2 р/д утром и вечером за 30 минут до еды
Клиент
Марина Алексеевна, впервые принять тизандин .
Я сейчас очень боюсь принимать любые новые лекарства,мне кажется что начнётся отек квинке и я задохнусь или какие то другие побочные действия..но терпеть боль уже не могу.
Помогите пожалуйста ?? я принимаю атаракс на ночь ,ничего страшного если его вместе с тизандином принять ?
Невролог, Рентгенолог
Разделите приемы
Сирдалуд за 1 час до приема атаракса лучше принять
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это дисфункция височно-нижнечелюстной области, она часто проявляется на фоне отсутствия терапии тревожного расстройства. Афобазол и атаракс его не лечат. Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта.
На данный момент как скорая помощь можно тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней и ксефокам 8мг 3-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, скажите если начать прием тизанидин,медокалм тогда отменить?
Невролог
Да, у мидокалма мало доказанной эффективности, его отменить
Клиент
Анастасия Юрьевна, вот я и смотрю ,что не помогает что то ,спазм не отпускает.
Мне назначили эсциталопрам,но прежде чем начать его принимать ,сказали месяц пить атаракс ,а потом их вместе.
Может можно пораньше начать принимать этот препарат,не ждать месяц?
Невролог
Да, можно начать принимать эсциталопрам по схеме под прикрытием атаракса
Клиент
Анастасия Юрьевна, если я с утра уже приняла медокалм,можно сегодня вечером принять тизанидин?или лучше с завтрашнего дня
Невролог
Да, можно принять тизанидин вечером. Это не противопоказано,т к нет высоких дозировок
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо ??
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте,сегодня хочу вечером впервые принять тизандин .
Невролог
Нет, ничего страшного от совместного приёма не будет. Сирадалуд не вызывает отек квинке. От него может только немного подкруживаться голова, поэтому его назначают на ночь
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое,немного успокоили.
У меня никогда ни на что не наблюдалось аллергия,а тут какие то навязчивые мысли,страх.Тревожное расстройство дает свои плоды,пока мне тяжело с ним справляться
Невролог
Эффект от эсциталопрама обязательно наступит,необходимо только подобрать правильную дозировку. Вы справитесь с этим заболеванием
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Эти жалобы, вероятно, дает тревожное расстройство. Если на фоне приема противотревожного препарата и антидепрессанта жалобы не пройдут, посетите гнатолога для исключения дисфункции височно-нижнечелюстного сустава.