УЗИ после рождения и в первый месяц жизни

Добрый день ,вчера были на плановом узи и у невролога в месяц. Врач сказал что у нас признаки гипоксии по узи еще с роддома ,хотя в роддоме слова никто не сказал ,контроль узи через 2 месяца ,боюсь упустить момент .Мы плохо спим ,можем не спать по 6 часов подряд ,раньше не спали так днем ,теперь и ночью .Сегодня с 2 до 5 не спал ночью .Когда не спим -глазеем ,но может и плакать /кричать /кряхтеть .Мы на ИВ +грудь (как соска ).Стул ежедневный .

АИТ
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи критичного ничего нет
Все детки переносят гипоксию во время родов
До года мозг восстанавливается

Расширение ликворных пространств физиологично для новорожденных
Важна динамика и клиническая картина ( как развивается ребёнок )
Контроль нсг через 3 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60-90минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. В три месяца происходит регресс сна и ложный отказ от груди, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти изменения незначительные. Если ребёнок развивается согласно возрасту и хорошо набирает вес, мы не лечим изменения на НСГ. Сон с этим никак не связан. Ребёнка могут беспокоить холод, жар, колики, газики,зубки и т п. Необходимо каждый случай рассматривать индивидуально. "Легких " препаратов для сна для детей не существует

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам НСГ у малыша, действительно, есть признаки перенесенного кислородного голодания в период беременности или в родах.
Какую смесь кушает малыш? Стул не пенится? В памперс не впитывается? Прожилок крови нет?

Ирина Анатольевна, здравствуйте,смесь нутрилон премиум ,вчера показалось что немного пенится ,крови не замечала .
То что по узи изменения -что это значит?

Гипоксию испытывают большинство деток в той или иной степени выраженности.
Возможными причинами могут быть:заболевания мамы(в том числе и перенесенные анемии),нарушение фето-плацентарного кровотока,перенесенные инфекции в период беременности,обвитие пуповиной,сложности при родах(стремительные роды или длительный безводный промежуток) и т.д.
Изменения часто встречаются и на первом году жизни при адекватном наблюдении у невролога-хорошо поддаются корректировке.
Сдайте копрограмму и кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности.

Ирина Анатольевна, спасибо ?

Растите здоровыми!