Укусил бездомный котенок
Здравствуйте! В частном секторе нашли котенка слепого. Ему около 2 месяцев. Какая то инфекция глаз. Начали лечить, каплями глазными, мазями и антибиотик внутрь, покупали и обработали от блох. на пятый день при перевозке в машине он играясь укусил за палец, промыла мылом и обработала перекисью только минут через 40. Внешне обычный котенок, играется, хорошо кушает ходит в туалет. Скажите, нужно ли теперь делать прививку?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Прививку против бешенства делать Вам не нужно. Это обычное поведение маленького котенка и если бы он был болен бешенством он бы очень быстро погиб.
Виктория Витальевна, Это радует, подскажите еще пожалуйста, от столбняка тоже не нужно прививку делать?
Татьяна, не нужно. Ранку обрабатывайте хлоргексидином 1-2 раза в день несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае угрозы заражения бешенством нет, вакцинацию Вам делать не нужно.
А когда котёнок выздоровеет - его провакцинировать от бешенства следует.