Консультация гинеколога /

Кишечная палочка в моче при беременности — вопрос №2300650

Здравствуйте, я сдавала анализ на посев мочи в ней выявлена кишечная палочка (анализы прикреплю) у меня срок беременности 13 недель участковый терапевт назначила канефрон, а тут на сайте терапевты советовали Амоксиклав пропить
Можно ли в 13 недель пить антибиотики как быть.?

Возраст: 23

Хронические болезни: Тонзилит больше пол года

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
В этом случае лечение необходимо, принимайте Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 5 дней, он абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности, и Канефрон по две капсулы три раза в день месяц
Клиент
Екатерина Александровна, из-за этой палочки может быть тошнота.? Просто я читала что к 12 -13 неделям токсикоз проходит, но у меня пока не прошел
Бывают боли еще там где половые половые губы, не знаю как правильно обьяснить
Гинеколог
Нет, тошнота с этим не связана
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепить результат анализа. В каком титре кишечная палочка? У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, анализ прикрепила
Тошнота частая, иногда бывают боли в низу живота
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Поняла, ответила вам ниже
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо повторно сдать бак.посев мочи обязательно прикрывая влагалище тампоном при сборе. В норме моча стерильна. По критериям, для постановки диагноза бессимптомная бактериурия, микроорганизм должен определяться дважды в количестве 10^5 и более.
Если при повторном исследовании будет такое количество данного микроорганизма, то необходимо начать АБ - терапию согласно АБ-чувствительности.

Растительный уросептик Канефрон можете начинать принимать уже сейчас по 2т 3 раза в день 3-4 недели. На результаты бак.посева он не повлияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, да необходимо Амоксиклав, он безопасен для беременных по 1000 мг 2 р/сут внутрь-7 дней, Канефрон 2 т 3 р/сут -15 дней и затем повторить анализ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если перед сбором подмылись, влагалище прикрыли тампоном, собрали среднюю порцию в стерильный контейнер тогла вам показан курс антибактериальной терапии.
Амоксиклав или Аугментин 875мг 2 раза в сутки 6-7 дней.
Разрешен на любом сроке беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое)
Еще у меня вопрос нормально ли иногда боль в низу живота или в боку
И что помогает от токсикоза.?
Акушер, Гинеколог
Да, если это коатклвременная боль вариант нормы.

При токсикозе Дробное питание, можно Прегинор из препаратов.

Если токсикоз с рвотой ежедневно, Метоклопрамид по 1 табл 2 раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте контроль посева мочи. При повторном выявлении б/бактериурии рекомендовано лечение согласно чувствительности. Амоксиклав разрешён на всех сроках беременности.