Мелкая сыпь
Здравствуйте. Подскажите, подскажите, что это может быть?на данный момент у неё очень сильно чешутся ладони.По назначению врача даю супрастин 1/2,3 раза в день и мажу 2 раза в день мазью ауридерм.Но сыпь распространяется потихонечку. Лучше не становится.
Принятый ответ
Здравствуйте, вирусной инфекции не было накануне ?
Елена Владимировна, здравствуйте. 3 недели назад переболели орви.
Это вирусные появления , ничего страшного нет. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Неотанин
Елена Владимировна, скажите пожалуйста, а
может ли быть это чесоткой ?уж больно она в ночное время чешет руки
Нет, не похоже. К вечеру и ночи почти все процессы усиливаются
Елена Владимировна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста ОАК.фото прикрепила
Да похоже на вирусную картину по крови
Елена Владимировна, врач назначила дексаметазон в/м,есть смысл делать?Супрастин ,акридерм продолжать?
Если зуд сильный , то можно коротким курсом
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда !
По фото проявление энтеровирусной инфекции
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак 1 раз в день в возрастной дозировке -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вирусная экзантема-сыпь ,которая появляется в ответ на вирус.
она лечения не требует, но чтобы более быстро прошла можно наносить цинковые лосьоны, например циндол два – три раза в день пять дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
Это проявления Энтеровирусной инфекции.
Как правило, проходит самостоятельно в течение 2 недель
Лечение проводим симптоматическое.
- Если повышается температура выше 38,5, внутрь жаропонижающие: парацетамол, например 1 таб
- если есть зуд, внутрь аллервэй 1 /2 т 1 р в день 10дней.
Наружно:
- крем /спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Важно:
- Ванну не принимать, можно душ без мочалки
- к телу х/б одежда
- питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
- - пить 30 мл воды на 1 кг веса
Не переживайте, все пройдёт
Виктория Николаевна, здравствуйте. Энтерев.инфекция разве бывает без температуры, диареи ..и т.д.?
Да, бывает
Возможно такое, что все впереди
Виктория Николаевна, здравствуйте .посмотрите пожалуйста ОАК.фото прикрепила
Признаки воспаления и вирусная нагрузка
Покажитесь педиатру очно или дерматологу
Кто - то должен сделать очный осмотр
Виктория Николаевна, были у дерматолога. Она говорит на животе потница,а на руках аллергия.Назначила супрастин,акридерм мазь ,но пока улучшения нет.Сегодня еще назначила дексаметазон однократно.
Свои назначения и свое видение проблемы я вам выше написала
Виктория Николаевна, то что вы написали,мы все это делаем.
Вирусная инфекция может держаться, ровно, как подсыпать элементы до 1.5-2 мес
Лечитесь
Виктория Николаевна, Поняла.Спасибо
На здоровье?
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Это проявление энтеровирусной инфекции.
Лечение симптоматическое.
Давайте обильное теплое питье.
Минимизируйте контакт с водой.
Следите, чтобы ребенок не перегревался.
При повышении температуры и плохом самочувствии давать ибупрофен/ парацетамол .
Зиртек в возрастной дозировке 7 дней.
На высыпания - Неотанин крем 3р в день 7 дней.
Здравстуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостяотельно.