Консультация невролога /

Голокружение — вопрос №230088

Здравствуйте. мне 41 год, меня беспокоит периодически голокружение, пошатывание при ходьбе, укачивает в транспорте (начинается голокружение), я уже несколько лет не могу находиться на высоте, подниматься на эскалаторе (наследственное нарушение вестибулярного аппарата). У меня часто бывает повышенное давление (норма для меня 110/70 повышенное 120/ и 130/90 мне уже плохо), аритмия. Я принимаю очень много лекарств периодически телпрес+, бисопролол, кавинтон, винпотропил, цитафлавин, мексидол, бетасерк), но улучшения только на какой-то период. Назначали систему цитафлавин с актовигином, после 10 систем стало лучше, но через 2 месяца вернулось все на свое место. Пила грандаксин с кавинтоном(улучшение только на фоне приема препаратов) Cдавала очень много анализов, МРТ головного мозга, сосудов шеи и т.д. (прилагаю). Посоветуйте мне, пожалуйста лечение от частого голокружения.

Невролог
Здравствуйте. По подробнее расскажите про наследственное нарушение вестибулярного аппарата, у кого то в роду , врач ставил диагноз ?
Как давно беспокоят головокружения?
Принятый ответ
Педиатр
Вам не рекомендовали сделать МРТ с контрастом? У вас там демиелинизирующие заболевание под вопросом. Это был апреля 19 года, год прошёл, вам было рекомендовано через полгода повторить мрт, для наблюдения за очагами с дисциркуляторными для исключения демиелинизирующего заболевания. Я думаю, стоит повторить МРТ
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте.
Если на бетасерке вам лучше, принимайте его на постоянной основе.
И на заключении МРТ рекомендовано сделать контроль т.к есть подозрения на демиелинизирующие изменения. С контрастом! как вам уже выше написали
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вам важн оконтролировать АД. липидограмму( холестерин долже н быть у нижней границы нормы), коагулограмму- кровь должнва облажать хорошими качествами текучести!Также в норме держать гемоглобин, гематокрит. Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутк стабильно
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт с к головного мозга
Невролог
Добрый день! Скажите, а как давно и после чего у Вас появились эти жалобы? Связываете ли Вы сами их появление с чем либо? Как кружится голова ( предметы летают вокруг Вас, стены и потолок перемещаются , расплывается изображение и т.д.)? Опишите подробнее.
Ну и конечно соглашусь с докторами Выше, Вы делали контрольное МРТ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, желательно мр контроль с контрастом( головной мозг) есть изменения демиелинизирующего характера,МРТ сосудов головного мозга так же желательно сделать