Жидкость в легких
Почему пульмонолог не назначил лечение при жидкости в плевральной полости слева 343,3 по УЗИ; цитология: мерцательный эпителий, гиперплазия бокаловидных клеток, альвеолярные макрофаги, единичные лейкоциты. Онкозаболевание исключено после обследования.
Здравствуйте. Жидкость слева может быть признаком сердечной недостаточности.
В лечении используются мочегонные препараты. Торасемид 10 мг утром натощак, Верошпирон 25 мг в 11-00.
Нужна консультация хирурга для возможной плевральной пункции.
Екатерина Сергеевна, спасибо, пункция была: реактивный выпот с нейтрофильными лейкоцитами, гистиоцитами, единичными клетками мезотелия: международная цитологическая классификация выпотных жидкостей (TIS RDFG) , категория 2 - отсутствие злокачественного процесса. По ЭКГ все в порядке.
Тогда пропить дополнительно Кларитромицин 500 мг 2 р в день 10 дней.
Екатерина Сергеевна, спасибо.