Консультация уролога /

Вялотекущий правосторонний эпидидимит, правосторонний фуникулит — вопрос №2301640

В пятницу началось сново то, что было зимой этого года. Я почувствовал ноющую боль в коленях и решил проверить мошонки правого яичка и нашёл там сново шарик (ранее уролог его нашупывал, он сказал это и есть воспаление семенного канатика), выше я нащупал ещё один маленький шарик. При нащупывание болей небыло, но в этот вечер пятницы 19.07.24 после этого начило там ныть. Эта история повторяется, тот же шарик был зимой, он жутко болел, причём когда мошонка сжималась от холода или ещё от чего боль была острая. Сегодня уже среда 24.07.24 и состояние ухудшилось, температура 37,4, ноет наплывами, при суживание мошонки начинает ныть тошнотворно и ноют колени и суставы рук, тянущая боль тошнотворная. После лечения зимой лёгкая тянущая боль оставалась также периодами, причём в марте ходил на узи, сказали канатика расширение но уже меньше, после этого я подумал пошёл на поправку и действительно потом через недель 2-3 все прошло до пятницы 19.07.24 было все прекрасно и я жил нормально, хотя иногда было нытье суставов но это прям на минут 10 и в мошонки ничего не тянуло и не болело. Ниже я приведу мою историю мучений ( Я со своей девушкой живу 3 года. В начале знакомства вместе лечились от хламидиоза, после сдачи контрольных анализов, инфекций не было обнаружено. В ноябре 2023 года после горячего душа почувствовал тянушие боли в верхней части правого яичка. Боль была пульструющей и тянущей, после того как встряхивал после туалета она усиливалась, если было все в покое то боль стихала. Через полторы недели все прошло. В конце декабря за 2 недели до нового года почувствовал ноющие боли справа выше яичка, правее мочевого пузыря. Когда купался горячим душем справа ныл бок чуть ниже аппендицита. Дальше ноющие боли стали пульсировать со спины в таз и далее с течением времени выше по спине. Ноющие боли были одновременны с ноющими болями в коленях и в суставах кистей рук. При занятии спортом тянушие ноющие боли усиливались, пульстровало со спины в таз. Боли то нарастали, то стихали вообще и я чувствовал себя почти здоровым. После я пошёл к урологу. Сдал анализ крови, бак посев простаты и мочи. Сдал узи почек, мочевого пузыря и простаты. На анализах было все хорошо, анализ крови показал немного повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов. Уролог сказал, что у меня все в норме и отправил к неврологу. Я понимал, что это именно мочеполовая система я объяснял что тянушие боли есть, хоть и стало намного легче. Далее в конче января 2024 года я посетил другого уролога, который меня осмотрел, при осмотре болей никаких небыло, по анализам он подтвердил, что у меня все хорошо. После осмотра уролога, после пальпации через день у меня начались тянушие ноющие боли в верхней части правого яичка, очень похоже на то что было в ноябре 2023 года. Моя девушка параллельно мне пошла к геникологу и сдала анализ на все инфекции. У неё не было обнаружено ни одной инфекции и все было хорошо. Уже в феврале 2024 года я начал понимать, что боли в верхней части правого яичка начали усиливаться. Ноющие тянушие боли протекали одновременно с ноющими болями в коленях. 3 дня назад я почувствовал что боль на столько сильная что я не могу идти. Боль была очень сильная и была резь в правом яичке. Я решил сам пойти на УЗИ мошонки и после к урологу. На УЗИ мошонки показало: правосторонний фуникулит, эпидидимит, и наличие мелкой кисты 3 мм. После приёма нового уролога, он поставил мне диагноз: вялотекущий правосторонний орхоэпидидимит, правосторонний фуникулит. Назначил лечение: левофлоксацин 500 мг 10 дней. Свечи диклофена 50 мг на 10 дней. Моя девушка была ещё раз приёме гинеколога, гинеколог ей сказал что у неё все в норме и принимать ничего не нужно.) В конце я добавлю после антибиотиков мне легче только немного стало. И закончил я их пить в середине февраля. Помогли немного свечи противоспалительные. В конце марта все прошло. Сейчас сново все одно и тоже. В чем проблема я не знаю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.В итоге до невролога то дошли?Сейчас какие анализы сдали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, у невролога был, она сказала, что может быть проблемы из за нервов, прописала мне фенибут, кавинтон. Я пропил уже весь курс.

Клиент
Луиза Римихановна, я буду на ночь свечи диклофенак использовать. Купил ещё лонгидазу. В чем проблема не пойму.
Андролог, Уролог
Помимо этого МРТ пояснисно-крестцового отдела позвоночника и консультация невролога.
Андролог, Уролог
А МРТ пряснисно-крестцового отдела?Кавинтон и Фенибут?((Все?!
Клиент
Луиза Римихановна, нет, ничего не делал, не прописывали. Только фенибут и кавинтон.
Андролог, Уролог
Выполните МРТ и поменяйте невролога.Я бы рассмотрела прием Габапентина.
Клиент
Луиза Римихановна, а почему воспаляется семенной канатик? Я находил шарик под яичком, твёрдый мм 5 где то 6. Он очень сильно болит.
Андролог, Уролог
Воспаленный семенной канатик не будет в виде шарика 5 мм,это будет болезненный тяж от паха до придатка.
Клиент
Луиза Римихановна, на узи написали фуникулит. Но шарик свободно плавающий не прикреплён. Как будто под яичком чуть выше. Поэтому когда мошонка сокращается очень больно становится. Когда было сильное воспаление и выходил на улицу была прям острая боль как ножом, я не мог идти. Когда мошонку расслабляет, то боль уходит. Я прикреплю фото, где примерно находится этот шарик.
Андролог, Уролог
Если бы Вы пришли и сказали врачу УЗИ,что ничего Вас не беспокоит,вам написали бы норму.
Андролог, Уролог
По поводу болей в суставах:
СРБ
КРОВЬ НА МОЧЕВУЮ КИСЛОТУ
РФ
HKA-B27
Кровь на АНФ
Клиент
Луиза Римихановна, не боли именно, а ноющие тянушие такие боли. Когда устаёшь то ноет, как будто на погоду.
Андролог, Уролог
Это и есть суставной синдром.
Андролог, Уролог
На фото район хвостика придатка.Из описания все-таки больше а неврологии склоняюсь.Сдайте ОАК,ОАМ.
Клиент
Луиза Римихановна, вы думаете воспаления нерва из за этого этот шарик?
Андролог, Уролог
Шарик никакого о ношения не р нет к этой проблеме.С такими шариками каждый день приходят.Нащупывают придаток.
Клиент
Луиза Римихановна, уролог его нащупывал, он сказал это больше похоже на воспаленный канатик.
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день! Я прикрепил результаты узи, сделал сегодня. Там нашли конкременты семенного канатика.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Рекомендации следующие:
Лонгидаза свечи по 3000 МЕ на ночь через день 10 шт на курс. Затем сделать исследование эякулята микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, а также Андрофлор.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, я прикрепил узи, сделал сегодня. Там конкременты семенного канатика.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Конкременты под вопросом.
Рекомендации прежние
Клиент
Владимир Александрович, прикрепил фотографию с местами моих шариков в мошонке, изобразил шариками фиолетового цвета, их два. Когда делали узи я направил узиста в эти места.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Как правило это не имеет клинического значения
Клиент
Владимир Александрович, а они могут пережимать проток, в самом начале у меня тянуло там так сильно что я не мог встряхнуть после мочеиспускания, тянул кожецу а там прям тянуло сильно и пульсировало.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, ничего не пережмут
Клиент
Владимир Александрович, может конечно узист написал что это конкременты, а это что то другое, типо кисты, но на ощупь они твёрдые.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Повторю своё мнение, Что данные изменения не имеют клинического значения
Клиент
Владимир Александрович, а может это быть вирусное поражение семенного канатика типо герпеса? Ну у меня так ноят колени при ноющих болях в мошонке это очень странно. При анализе крови у меня были чуть повышены лимфоциты.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Маловероятно
Клиент
Владимир Александрович, прикрепил анализ крови. По анализу как и зимой также повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. По анализу сока простаты норма, по моче тоже норма. Может это вирусная инфекция?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не исключается. Но острого сейчас точно ничего нет!
Клиент
Владимир Александрович, а лечение прежнее, лонгидаза? Помогает также диклофенак свечи.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, рекомендации прежние
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Посмотрела УЗИ. Пройдите курс - свечи лонгидаза 3000 МЕ по 1 суппозиторию ректально через день в течение 10 дней, затем через 2 - 3 дня ещё 10 введений. Дополнительно физиолечение. Врач физиотерапевт назначает конкретный курс физотерапии. Это может быть ударно-волновая терапия, фонофорез, электрофорез.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо! Мне помогла сегодня свеча диклофенак на ночь меньше стало тянуть, мне их тоже принимать с лонгидаза? Эти конкременты лечатся физиотерапиией? Это и есть эти шарики твёрдые я находил их, они тогда ужасно болели я не мог до них докоснуться, особенно когда мошонка суживалась боль была как ножом.
Уролог, Андролог
Да, можно чередовать эти свечи. С диклофенаком всего свечей 5 - 6 на курс. На конкрементами наблюдать. Возможно части придатка нащупывали.
Клиент
Галина Александровна, загрузил фото, изобразил на нем эти уплотнения в машонке фиалетовым цветом, узиста направлял сегодня в эти места.
Уролог, Андролог
Выполните МРТ органов мошонки.
Клиент
Галина Александровна, эти канкременты результат как раз воспаления с которым я мучаюсь уже год,скорее всего. Сдавал все анализы на бактериальную инфекцию её нет. В чем проблема непойму, может уже туберкулез?
Уролог, Андролог
Дополнительно можете проконсультироваться у фтизиатра.
Клиент
Галина Александровна, прикрепил анализ крови, также как и ранее повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Анализ на сок простаты в норме и моча в норме. Может это вирусная инфекция? С Уважением!
Андролог, Уролог
Диагноз под вопросом.Даже если кальцинаты имеют место быть,они себя не проявляют никак.Тот факт,что Диклофенак снял симптомы ,в пользу неврологии.Выполните уже МРТ органов мошонки,чтобы уже определились есть/нет патология клинически значимая.
Клиент
Луиза Римихановна, а что это может быть? Придётся сделать мрт да.
Клиент
Луиза Римихановна, я загрузил картинку, где показал эти шарики их два, изображены фиолетовыми шариками. Когда делали узи нашли в этих местах.
Андролог, Уролог
в этих местах хвост и тело придатка.
Клиент
Луиза Римихановна, воспаление идёт а возбудителя так и не нашли. Что это может быть? Вирусы?
Андролог, Уролог
Я более все-таки к неврологии склоняюсь.
Клиент
Луиза Римихановна, я загрузил анализ крови. Там как и прошлый раз повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Может это вирусная инфекция? Анализы сока простаты в норме, моча в норме. Спасибо Вам!