Медикаментозное прерывание беременности
Бер.6 недель. Токсикоз. Вчера в 20:00 приняла мифепристон. Ровно через час вырвало. Написала лечащему врачу, она сказала не беспокоиться, эффект будет, но процентов на 60%. У меня сомнения. Я так понимаю, что мифепристон прерывает беременность, то есть я уже не должна ощущать признаки беременности. Но тест положительный. Тошнота есть. Или я спешу? Мог ли мифепристон успеть за час всосаться и в каком количестве. Прием мизопростола по схеме завтра в 10:00.
Принятый ответ
Добрый день! В течение часа он всасывается. Данный препарат прекращает жизнедеятельность беременности и отслаивает от стенок матки, а вот мизопростол выталкивает из полости. Тест у Вас будет положительным еще 2 недели после аборта, как следовая реакция
Илона Альбертовна, благодарю за разъяснение!
Удачи Вам!
Здравствуйте, он всасывается за 30-40 минут. Он подействует. Сам выкидыш уже произойдет ни мизопростоле.И тест у вас еще какое то время будет положительный
Здравствуйте
Первые таблетки направлены на прекращение жизнедеятельности эмбриона
И отхождение плодного яйца от стенок
А вторые на сокращение матки
Здравствуйте
Первые таблетки способствуют откреплению плотного яйца
Вторые направлены на сокращение и отторжение
Здравствуйте. Окончательный эффект будет после приема мизопростола, далее должны появиться кровянистые выделения.
Тест на беременность ещё месяц будет положительным.
Принятый ответ
Добрый день.
Доктор прав. По аннотации, максимальная концентрация в плазме достигается за 1,5 часа, стало быть, препарат усвоился приблизительно на 66%. Но это не мало и должно оказать нужное действие.
Положительный тест - будет еще недели две. И тошнота пропадать еще не должна.
Из хороших идей - в свободной продаже мифепристон есть только в виде Женале, средства для экстренной контрацепции. Хотя там всего 10 мг, но можно попытаться частично компенсировать частично "утраченный" мифепристон. если принять сейчас Женале.
Игорь Игоревич, благодарю за подробный ответ!