Коричневые пятна
Добрый день уважаемые врачи. 14.07 ребёнок перетаскивал стул от одной бочки к другой и наклонялся на железную бочку, вечером появились вот такие коричневые пятна, я сначала думала кровопотеки от надавления. уже столько дней не проходят сначала 4 дня мазали Траумель гелем изменений не увиделись, сейчас мажу спасателем детским, подскажите что это вообще такое может быть??? сейчас от Спасателя вроде бы как стали немножко светлеть, но всё равно как были по размеру такие так и есть
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Юлия Юрьевна, прикрепила
Ольга, это гематомы.
Страшного ничего нет, нужно время, они постепенно пройдут.
Наносите Гепариновую мазь 2р в день до их исчезновения.
Юлия Юрьевна, меня просто смущает то, что они коричневые!!!
И так долго проходят
Ольга, попробуйте потереть пятна спиртовой салфеткой, есть заболевание - дерматоз Дункана- пятна должны оттереться, если это оно.
Юлия Юрьевна, это что за заболевание? Опасное?
Нет, это неопасно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Кровоподтеки и есть
Наносите наружно
- троксевазин мазь/гепариновая мазь/траумель мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ничего страшного не вижу
Виктория Николаевна, меня просто смущает то, что они коричневые!!!
И так долго проходят
Кожа смуглая у ребенка если, пигмент такой оттенок дает
Покажитесь врачу очно, чтобы вас точно успокоил
Виктория Николаевна, а вообще в норме сколько они должны проходить?
Виктория Николаевна, у нас дерматолог на больничном. Поэтому и написала сюда
Сколько у вас синяк проходит обычно?
Вот это тоже самое
Все зависит от глубины залегания, размеров
Покажитесь врачу ОЧНО‼️
Виктория Николаевна, спасибо за ответ
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на петехии и потёртость. Постепенно рассосутся. Наружно cicaplast 2 раза в день до заживления
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте
Вероятнее всего изначально действительно присутствовал сосудистый компонент,а сейчас уже послевоспалительная пигментация,рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 14 дней
Не переживайте,опасного ничего не вижу