Консультация детского дерматолога /

Коричневые пятна — вопрос №2302744

Добрый день уважаемые врачи. 14.07 ребёнок перетаскивал стул от одной бочки к другой и наклонялся на железную бочку, вечером появились вот такие коричневые пятна, я сначала думала кровопотеки от надавления. уже столько дней не проходят сначала 4 дня мазали Траумель гелем изменений не увиделись, сейчас мажу спасателем детским, подскажите что это вообще такое может быть??? сейчас от Спасателя вроде бы как стали немножко светлеть, но всё равно как были по размеру такие так и есть

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, это гематомы.
Страшного ничего нет, нужно время, они постепенно пройдут.
Наносите Гепариновую мазь 2р в день до их исчезновения.
Клиент
Юлия Юрьевна, меня просто смущает то, что они коричневые!!!
И так долго проходят
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, попробуйте потереть пятна спиртовой салфеткой, есть заболевание - дерматоз Дункана- пятна должны оттереться, если это оно.
Клиент
Юлия Юрьевна, это что за заболевание? Опасное?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, это неопасно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Кровоподтеки и есть
Наносите наружно
- троксевазин мазь/гепариновая мазь/траумель мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ничего страшного не вижу
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, меня просто смущает то, что они коричневые!!!
И так долго проходят
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кожа смуглая у ребенка если, пигмент такой оттенок дает
Покажитесь врачу очно, чтобы вас точно успокоил
Клиент
Виктория Николаевна, а вообще в норме сколько они должны проходить?
Клиент
Виктория Николаевна, у нас дерматолог на больничном. Поэтому и написала сюда
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сколько у вас синяк проходит обычно?
Вот это тоже самое
Все зависит от глубины залегания, размеров
Покажитесь врачу ОЧНО‼️
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на петехии и потёртость. Постепенно рассосутся. Наружно cicaplast 2 раза в день до заживления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
Вероятнее всего изначально действительно присутствовал сосудистый компонент,а сейчас уже послевоспалительная пигментация,рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 14 дней
Не переживайте,опасного ничего не вижу