Пятна на белках глаз у ребенка

Здравствуйте,уважаемые врачи.Вчера у дочки (почти 7 лет) заметила светло-серые пятна на белках глаз в верхней части глаза,на правом 3 пятнышка,на левом одно,пятна не большие по размеру и светлые.Платно на прием к офтальмологу получилось записаться только 23 августа,так как сейчас сезон отпуском и мед.комиссий.Фото сделала как смогла,к сожалению не такое четкое,как хотелось бы.Подскажите пожалуйста,что это может быть?Очень сильно переживаю,потому что начиталась в интернете всяких страшилок.

37 лет

Добрый день. Не переживайте. Судя по фото это истончение склеры в местах прохождения сосудов. Такое строение глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо большое!Вы меня успокоили,а то я уже извелась вся!

Принятый ответ

Здоровья Вашему ребенку!

Принятый ответ

здравствуйте это склера просвечивает. ничего страшного. такое бывает у детей. это не является патологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Иван Александрович, благодарю Вас за ответ,успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это норма, место входа сосудов через оболочки глаза. В этом через склеру просвечивает пигмент сосудистой оболочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего опасного в этом нет, не волнуйтесь. Это просвечивает темная сосудистая оболочка в местах прохождения сосудов через склеру. Особенно у темноглазых такое часто встречается. С глазками все в порядке, просто особенность строения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо огромное за ответ!Успокоили меня!