Выбор КОК при гипотриозе, эндометриозе

Добрый день! У меня очень болезненная овуляция. Сил больше нет, хочу начать пить КОК. Свой врач пока в отпуске, скоро месячные. Какие можно кок при гипотиреозе.( и еще эндометриоз у меня) 2 года назад клеила пластырь Евра, отменила через 2 недели, было плохо. Потом все и началось эндометриоз, болезненная овуляция, набрала еще 6 кг( пожалуйста помогите

Гипотиреоз
36 лет

Принятый ответ

Добрый день! Можно жанин, клайра, джес

Илона Альбертовна, спасибо Вам

Не болейте! Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет хронических заболеваний, не курите, то можно начать прием КОК с диеногестом -это Силует или Жанин. Принимать с 1д.м.ц. по 1т*1р в день 21 день, затем 7 дней перерыв и новая упаковка. Перед началом приёма нужно сделать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, если всё это давно не делали, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей

Елена Александровна, здравствуйте! Все анализы и узи в норме. Делала примерно полгода назад, кроме сосудов. Спасибо большое за ответ

Тогда остаётся только сделать ЦДС сосудов нижних конечностей и можно будет начать прием