Понизился пульс, лечение назначено

Диагноз: Фибрилляции предсердий,ЕНRA Il.Гипертоническая болезнь 3 стадия,риск 3,контролируемая,целевое Ад менее 130/80 мм от.ст.CHcФВ 1 стадия,2ФК HASBLEAD 1 б.Назначили метопролол 25мг.утром и 1/2т.вечером.Амплодипин 5мг.однократно.Эликвис 25мг.утро-вечер. Уже неделю низкий пульс днём 45,48 иногда 52.Нахожусь на отдыхе.Сомочувсвие нормальное,небольшая слабость, давление в пределах 128/82.Посоветуйте почему такой низкий пульс,что предпринять.

Переболела в 12 лет болезнь Боткина.Меома матки в 50 лет небольших размеров.
59 лет

Здравствуйте. Уменьшите дозу метопролола до 12.5 мг два раза в день. Пульс на терапии им должен быть всегда же не ниже 55 в мин

Алена Германовна, Эликвис мне назначили по 50г 2 раза,но я принимаю по 25г.2-раза.До Эликвиса принимала Кардиомагнил.

Вам надо принимать эликвис так, как назначил врач. Снижение дозы без наличия на то показаний не защитит вас полноценно от тромбоэмболических Осложнений

Алена Германовна, хорошо буду принимать по назначению.Метопролол утром приняла дозу 12,5мг.Давление было норм,пульс 59.Потом давление подскочило до 140верхнее,пульс 60.Приняла таблетку Амплодепин,он мне назначен однократно,я его так и принимаю.Давление снизилось до118,пульс 53.Все по назначению.Как быть в этой ситуации?

Алена Германовна, добрый вечер.Сейчас 18 вечера.Давление 128/80,пульс 54.Позже надо пить метопролол с пониженной дозой,как вы сказали 12.5мг и Эликвис 5мг.Все правильно?А Амплодепин когда лучше принять?Утро или вечер 5мг.Пульс понижен.Посоветуйте,как лучше все это пить.Я на отдыхе, самочувствие норм.