Консультация нейрохирурга /

Отек спинного мозга, киста, грыжа, протрузии — вопрос №2305449

Добрый день. Вчера сделала МРТ. Посмотрите, пожалуйста.
Мне 40 лет. Есть боли в спине в середине. Начались несколько месяцев назад. Когда сижу/ходу болей нет. Боль появляется, когда полежу и встаю.
Пару месяцев назад дочка (4года) любила сидеть на спине, пока я на животе лежала и пару раз сильно прыгнула. Может это важно

Возраст: 40

Хронические болезни: Ожирение 3ст

Нейрохирург
Здравствуйте! Если опираться на описание, Вам нужна операция, потому что есть риск инвалидизации.
Для установления окончательного диагноза и определения тактики лечения, обратитесь за консультацией к нейрохирургу не только с описанием МРТ, но и с диском. Интерпретировать результаты исследования нейрохирург должен не по описанию, а видя сами снимки.
Ситуация очень серьезная.

Что касается кисты - консультация торакального хирурга.
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! В данном случае рекомендую очно с диском к нейрохирургу, т.к есть по описанию мрт компрессия спинного мозга!
Принятый ответ

Нейрохирург, Рентгенолог
Доброго времени суток! необходима очная консультация нейрохирурга с результатами МРТ и дисками для решения вопроса о дальнейшей тактике, необходимости оперативной коррекции и сроках ее проведения
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день! Исходя из описания нужно решать вопрос: показана операция или нет. Для этого обратитесь со снимками на очный прием к нейрохирургу.