Пятно у ребенка
У ребенко было розовое пятнышко на шее, думала укус. А сегодня я посмотрела оно покраснело и как болячка. Пятно одно. Что это может быть? Сейчас лето, жарко, ребенок потеет, на улице 30 градусов, дома 26 Чем мазать
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, банеоцин мазь в какой дозировке?
Вопрос не поняла
Есть порошок, есть мазь, она в одной дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия!
По фото Стрептодермия кожи
-Скорее всего было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить, так как вода способствует распространению -Стрептодермия при тесном контакте может быть заразна
-Наружно 3 раза в день обрабатывать раствором фукарцина ,затем через 2-3 минуты после подсыхания нанести крем Фуцидин/мазь Левомеколь - 7-10 дней
-наволочку , нательное белье ежедневно менять,стирать и проглаживать с 2 х сторон
Наталья Александровна, это опасно? Могут появится ещё подобные пятна?
Наталья Александровна, ребенку 10 месяцев.
Можно все эти средства?
Лилия, это не опасно !
Если не будете мочить -скорее всего не появяться
-Да, эти средства можно ребёнку 10 месяцев
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте!
Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин/ Банеоцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Юлия Юрьевна, ребенку 10 мес, можно использовать эти лекарства?
Да, всем это использовать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на стрептодермию. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин 3 раза в день