Помогите понять узи

Добрый день! Последняя м 18.06.24 цикл 24-29дней. На 3 дз на узи нашли полость в матке 4.7 мм, но беременность маточную не поставили, лишь опровергли внематочную б. На 27 день цикла Хгч был 200, на 29-510, на 31 - 1320, на 33 -2840 на 35 -4840. Доктор сказала, что это вялый рост хгч, поэтому подозревали внематочную б. На 36 дц нашли ПЯ, но оно очень маленькое. В анамнезе анэмбриония на сроке 8 недель и зб на сроке 6 Нед. Очень боюсь таких результатов. У знакомых на акушерском сроке 5.1 было ПЯ уже 8-12 мм. Стоит ли переделать узи раньше, чем через 12 дней?

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день.
Если в полости матки обнаружено плодное яйцо - беременность маточная.
На знакомых не нужно ориентироваться. У них тоже было - маленькое, а через несколько дней - 8 мм.
УЗИ можно повторить через пару недель. Сдавать ХГЧ больше не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший рост хгч, повторите узи через 10 дней.

Здравствуйте.вам хгч не нужно сдавать,сейчас следует динамику смотреть по узи.у вас маточная беременность,срок маленький чтобы увидеть эмбрион.повторите узи через 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
У вас отличный рост ХГЧ, маточная беременность.
Не переживайте. Сделайте УЗИ через 10 дней.
Не рекомендую делать УЗИ раньше 8-9 недели для снижения тревожности женщины, так как развитие индивидуально, на 8-9 неделе уже можно увидеть эмбрион и сердцебиение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч растёт нормально, пя в полости матки. У вас прогрессирует маточная беременность. Принимайте Дюфастон по 10мг 3р.день длительно так как были потери беременности в анамнезе. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, омега 3 1000мг 1р.день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас очень хороший прирост ХГЧ, что характерно для маточной прогрессирующей беременности, повторите УЗИ через 10 дней, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин Д 2000 МЕ в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки при отсутствии заболеваний щитовидной железы.