Удаление родинки лузером.
Добрый день. Три дня назад удалила родинку на лице лазором, доктор сказал обрабатывать настойкой календулы 3 р в день. На 3 день ранка покрылась зеленью. Очень боюсь что останется шрам. Может нужно чём-то другим обрабатывать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана !
-Сейчас лучше обрабатывать утром и вечером раствором фукарцина -5-7 дней, далее при формировании плотной корочки перейти на мазь Левомеколь утром и вечером до полного её отхождения
-не мочить !
-Не переживайте -на лице кожа хорошо восстанавливается !Всё заживёт!
-Когда корочка отпадет можно перейти на использование на рубчик Геля Дерматикс утром и вечером -2-3 месяца
-защищать это место от ультрафиолета -головные уборы и крема с спф 50
Наталья Александровна, а то что она чем то зелёным покрылась, это гной?
Светлана , настойка календулы желтовато коричневого цвета
-Я думаю , это окрашивание кожи в сочетании с воспалением и присоединением вторичной инфекции
Наталья Александровна, здравствуйте. Сегодня нечаенно зацепила и содрала часть корочки. Что теперь будет? Шрам? И что теперь делать? Прошло после удаления 4.5 дня((
Здравствуйте, Светлана !
Сейчас продолжайте обработку раствором фукарцина утром и вечером до формирования плотной хорошей корки
-не заклеивайте ничем !
-не переживайте , всё заживёт
Принятый ответ
Здравствуйте!!! К сожалению, по фото я вижу, что рана глубокая, не избежать рубца. Наша задача сделать, чтобы он был маленький.
Рекомендую обрабатывать рану раствором Фукарцина 2 раза в день - 7 дней.
После этого можно использовать гель Солкосерил 2 раза в день - 7 дней.
Потом можно использовать гель Контрактубекс 2 раза в день - 4 недели.
Стараться не тереть, не мочить ранку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Мазь левомеколь 2 р в день 14 дней
Затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 1 мес
Потом перейти на гель дерматикс 2 р в день 6-8 мес
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Сегодня нечаенно зацепила и содрала часть корочки. Что теперь будет? Шрам? И что теперь делать?
Продолжайте лечение
Рано давать прогнозы какие либо
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше всего корочку сушить фукорцином 2-3 раза в день и после того как она отойдет использовать крем Цикапласт в5
Елена Владимировна, а можно заклеивать пластырем ранку, хотя бы на работе?
Лучше нет , она должна сохнуть , а под пластырем будет преть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я рекомендую отметить ваше лечение
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней, далее бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день на месяц.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, а можно её хотя бы на работе заклеивать пластырем?
Только не плотно, необходима вентиляция, чтобы быстрее регенерация была, от этого зависит корочка, а потом рубец.
Татьяна Сергеевна, скажите, а Фукорцин и Левомиколь применять совместно или сначала курс Фукорцина, а потом Левомиколя?
Вместе, обработать вначале рр фукорцина, дать подохнуть 3 мин и Мазь левомеколь, но она жирная и под Пластырь не надо, то заменить мазь левомеколь на порошок банеоцин, тогда будет сухо.