Антибиотики на 31 неделе
Добрый день. У меня 31 неделя беременности.На протяжении 2-х месяцев по утрам и вечерам беспокоит небольшой кашель. Сдала общий анализ крови , лейкоциты показаны 13, лейкоциты в моче 15. Ни температуры, ни ангины не было за всю беременность.Терапевт прописал антибиотики «Клавам 1000мг». Подскажите не опасно ли это для ребенка ? И если вообще не принимать антибиотики, так как самочувствие хорошее ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, эти антибиотики разрешены при беременности. На малыша негативно они никак не повлияют. Гораздо опаснее нелеченная инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В крови во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов.
Если жалоб нет, в лечении вы не нуждаетесь.
Относительно общего анализа мочи, рекомендую пересдать.
Предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию.
Если в моче бактерии, повышение лейкоцитов, курс антибактериальной терапии оправдан
Принятый ответ
Добрый день.
Это безопасный, широко применяемый при беременности антибиотик.
Лечитесь без колебаний, источники инфекции в организме беременности не на пользу.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас сейчас ангина?
Асиет Шихамовна, нет. Беспокоит только кашель
Терапевт дыхание прослушал?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика. Если беспокоит кашель, подозревают бронхит или пневмонию, обязательно надо лечить. Данный антибиотик не противопоказан при беременности. Назначают его часто. Для ребёнка опаснее наличие очага не пролеченной инфекции в организме матери.
Здравствуйте, Анжелика.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов, если врачу не понравился именно этот показатель, то показаний к АБ нет, НО, учитывая ваш затяжной кашель, вероятно вы переносите вялотекущую инфекцию, с которой организм не справляется.
Рекомендую прислушаться к врачу и начать прием препарата, он безопасен при беременности.