Консультация уролога /

Задержка мочеспускания — вопрос №2306661

Здравствуйте в последствии приема галоперидола снизился тонус мочевого пузыря,задержка перед мочеиспусканием несколько секунд иногда доходит до минуты ,и в туалет хочется слабо все время.Как это лечить? Подскажите пожалуйста .галоперидол больше не пью уже как неделю

Возраст: 31

Хронические болезни: Да

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятно побочное действие препарата. Это обратимо.
Сдайте общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты. Заполните дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Рекомендации: Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Нейромидин по 1 таб 3 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Попробуйте сейчас после отмены препарата для нормализации мочеиспускания начать принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Если эффективности вдруг не будет, то тогда пройдите обследования. Для этого сдайте ОАК, ОАМ, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, урофлоуметрию, опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.