Задержка мочеспускания
Здравствуйте в последствии приема галоперидола снизился тонус мочевого пузыря,задержка перед мочеиспусканием несколько секунд иногда доходит до минуты ,и в туалет хочется слабо все время.Как это лечить? Подскажите пожалуйста .галоперидол больше не пью уже как неделю
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вероятно побочное действие препарата. Это обратимо.
Сдайте общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты. Заполните дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Рекомендации: Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Нейромидин по 1 таб 3 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте сейчас после отмены препарата для нормализации мочеиспускания начать принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Если эффективности вдруг не будет, то тогда пройдите обследования. Для этого сдайте ОАК, ОАМ, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, урофлоуметрию, опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.