Комментарий анализов
Прокоментируйте пожалуйста анализы. Говорят, что в челом всё в норме. Нужно соблюдать водный режим и кушать больше овощей и фруктов
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файлы
Александра Игоревна,здравствуйте
Анализы в целом хорошие.
Есть небольшое повышение холестерина , но он легко снизится , соблюдая средиземноморскую диету.
И пропив ОМЕГУ 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц. Потом контроль холестерина .
Дополнительно сдать кровь на липопротеиды, УЗИ сосудов шеи.
Слегка понижен гематокрит , нужно увеличить питьевой режим и на всякий случай сдать анализ на ферритин (исключить железодефицит)
Александра Игоревна, анализ так и называется -липопротеиды?
Или есть какие то определённые?
ЛПВП, ЛПНП
Принятый ответ
Здравствуйте смотрю анализы!
Вита Григорьевна, здравствуйте.
Спасибо
- повышен уробилиноген в моче , дополнительно рекомендую сдать показатели печени ( билирубин, прямой, не прямой, ГГТ, ЩФ), узи органов брюшной полости.
- повышен общий холестерин, исключить риск развития атеросклероза рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи, сдать липидный спектр ( ЛПВП, ЛПНП, ТГ).
- воспаления нет по результату ОАК рекомендую проверить уровень депо железа ферритин норма не менее 30.
Вита Григорьевна, уробилироген задан аппаратом.
Так сказал местный терапевт.
У всех говорит 3,2?
Возможно есть разные референсные значения допустимо до 34 мкмоль/л.
Вита Григорьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о повышении холестерина, рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, принимать омега-3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Небольшое снижение гематокрита не несёт никаких проблем, но может говорить о скрытом железодефиците, рекомендую дополнительно сдать кровь на ферритин и если он будет ниже 30, тогда потребуется прием препаратов. В целом анализы хорошие. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо.
Если будет ниже 30.
Какие нужно принимать препараты?
Препараты железа, например Сорбифер 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц или тотема по 1 питьевой ампуле 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите какие у Вас симптомы , жалобы?
Александр Юрьевич, здравствуйте.
Метеоризм
Тянет правую сторону поясницы, но это скорее мышечная боль, чем внутренняя.
Стул не жидкий, а кашеобразный.
В целом всё
В целом да , анализы крови не плохие , есть небольшое увеличение холестерина.
Вот несколько основных причин, по которым может повышаться уровень холестерина:
1.Неправильное питание:
-Употребление большого количества насыщенных жиров и трансжиров, которые содержатся в жирных мясных продуктах, молочных продуктах, выпечке, фастфуде.
-Недостаток в рационе продуктов, богатых полезными ненасыщенными жирами (рыба, орехи, авокадо, оливковое масло).
2.Малоподвижный образ жизни:
-Недостаток физической активности способствует накоплению холестерина в организме.
3.Наследственность:
-Некоторые люди генетически предрасположены к повышенному холестерину.
4.Возраст:
-Уровень холестерина обычно повышается с возрастом, особенно после 40-50 лет.
5.Заболевания:
-Некоторые хронические заболевания, такие как сахарный диабет, гипотиреоз, почечная недостаточность, могут приводить к повышению холестерина.
6.Прием некоторых лекарств:
-Некоторые препараты, например, стероиды, могут влиять на уровень холестерина.
Рекомендую Вам придерживаться средиземноморской диеты + принимать Омега 3 1000 мг по 1 капсуле один раз в сутки на 1 месяц.
Через месяц пересдать анализы , чтобы оценить динамику.
Для стула Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.
Александр Юрьевич, спасибо
Рад был Вам помочь ?❤️
Александр Юрьевич, Greenflash Omega-3 помогает восполнить суточную норму незаменимых жирных кислот. Каждая капсула содержит:
900 мг полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК).
Из них:
500 мг эйкозапентаеновой кислоты (ЭПK);
200 мг докозагексаеновой кислоты (ДГК).
1 капсула обеспечивает суточную потребность в ПНЖК омега-3*.
Новая удобная для проглатывания форма капсулы.
Высокая степень очистки сырья по уникальной запатентованной технологии
Такая Омега подойдёт?
Еще пью Метабиотик с таким составом
Ферментированная молочная творожная сыворотка, содержащая метаболиты штаммов молочнокислых бактерий (Lactococcus lactis subsp. lactis, Lactococcus lactis subsp. cremoris, Lactococcus lactis subsp. diacetylactis, Leuconostoc mesenteroides subsp., Streptococcus thermophilus), дигидрокверцетин, витамин Е (D-альфа-токоферол).
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом все хорошо, нужно ограничить потребление животных Жиров, больше клетчатки, соблюдать питьевой режим. Все вам правильно сказали?