Консультация гинеколога /

Как принимать дальше ? — вопрос №2307100

Добрый день!
Пью Джес Плюс уже год, на неделе начала новую пачку, но так случилось, что после того, как я приняла первую таблетку меня вырвало ( отравилась), всю ночь тошнило, поэтому под утро, когда закончилась рвота я выпила еще одну таблетку. Из-за того, что случилось отравление пропустила 1 день ( 1 таблетку), но поняла это только сегодня, когда увидела, что идет не тот день недели, поэтому приняла сегодня еще одну таблетку. В течение этой недели был половой акт, но половой партнер не эякулировал в меня. Стоит ли мне переживать и как дальше принимать таблетки?

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если эякуляции не было, совершенно никаких поводов переживать. Беременности без эякуляции быть не может, принимайте препарат далее
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а если была??

Акушер, Гинеколог
Даже если была, риски у нуля, за 1 пропуск на фоне такого продолжительного приема овуляция не произойдет
Клиент
Елена Борисовна, а если еще мне в это время назначали экофурил (противомикробное шикрокого спектра действия)? Просто я даже не помню день, когда я пропустила эту таблетку (Джес Плюс), но приблизительно разрыв между приемами был 48 часов
переживаю…
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте

Переживать не стоит, если не было эякуляции во влагалище. Препарат дальше продолжайте принимать по порядку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риска беременности в вашем случае нет, продолжайте прием препарата по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность в вашем случае исключена