Консультация кардиолога /

ЭКГ, толчки в груди, приступы тахикардии пульс от 130 до 200 — вопрос №2307221

Жалобы были приступы повышенного пульса в течении 30 минут от 130 до 200, было три приступа и толчки в сердце. Отправили на ЭКГ. Не понимаю, что означает диагноз… Пожалуйста, помогите с расшифровкой.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, благодарю?? данные анализы в норме, врач сказала, анализы идеальные. Еще на узи пойду на следующей неделе.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Нина!
На ЭКГ нормальный синусовый ритм .
Снижение вольтажа в стандартных отведениях. Это может быть из- за состояния подкожно - жировой клетчатки , небольшого отёка тканей. Для уточнения надо будет провести УЗИ сердца.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, благодарю ?? иду на узи на следующей неделе. Это же все корректируется, если что ?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, благодарю ?? анализы все в норме, на след неделе иду на узи.
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Имеется по ЭКГ учащение пульса. Это не опасно.
Если пульс постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, анализы все в норме.. пульс тоже нормальный обычно бывает, но откуда эти приступы … мб это разово горомоны выделяются, это происходило в момент пмс, а мб нервное, потому что когда я пила транквилизаторы месяц такого не было … а мб от движений тела, что-то перемыкает …очень не хочется повторения приступа …
Кардиолог, Терапевт
Нина, а такую чсс по экг не получалось фиксировать? Это важно. По экг покоя ничего опасного. Небольшая тахикардия, может волновались. Снижение вольтажа в стандартных отведениях может быть на фоне конституциональных особенностей. Не курите? Рост, вес какие?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, я не знаю, когда будет приступ высокого пульса… не поймали. Рост 173, вес 63. Не курю. В остальное время пульс в норме.