Консультация лора /

Ребенку будет 4 года — вопрос №2307515

Сегодня поднялась температура 38 ни чего не есть только петь воду есть сомливость кроме температуры других симтомов нет

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, на мягком небе - очаги афтозного стоматита. Щадящее питание. Необходимо обрабатывать Метрогил Дента афты, для снятия болевого синдрома местно можно использовать Камистад 3 раза в день перед едой, для того, чтобы уменьшить боль при принятии пищи. От температуры жаропонижающие препараты - ибупрофен/парацетамол.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, дня 3 назад обожглась едой может ли это быть иза этого

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Да, это может быть причиной. Может быть причиной вирусная инфекция.
Клиент
Наталья Александровна, какая именно вирусная инфекция? И через сколько оно пройдет?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Стоматиты вызывают обычные риновирусы, герпесвирусы. Выздоровление наступает, как правило, через 7-10 дней.
Клиент
Наталья Александровна, как еще можно облегчить прием пищи ребенку?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Смазывать афты гелем Камистад/Холисал перед приемом пищи за 2-3 минуты, не давать твердые продукты. Можно каши, супы, остальные продукты делать в виде пюре.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
На небе имеются афты- признак вирусного заболевания.
Необходимо сдать оак + СРБ для диагностики.
Поите ребенка р. Ромашки, обрабатывайте р. Холисал или камистад х3 раза в день.
Обильное теплое питье для снятия интоксикации.
При повышении температуры тела Ибупрофен или Нурофен не более 3 раз в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, как можно облегчить прием пищи ребенку?
Детский ЛОР, ЛОР
Ребёнок не ест из-за слабости или боли в горле?
Клиент
Екатерина Андреевна, из за боли скорее всего, воду очень хорошо петь
Детский ЛОР, ЛОР
Камистад или Холисал с лидокаином, они будут обезболивать. Помимо афт как выглядят миндалины и задняя стенка глотка, можете сфотографировать?
Клиент
Екатерина Андреевна, эту фотку ели как сделали, у нас щас курс уколов для развития речи могло ли это повлиять на имунитет
Детский ЛОР, ЛОР
Если это ноотропы, то нет. Вирус достаточно агрессивный присоединился
Клиент
Екатерина Андреевна, кортексин укол
Клиент
Екатерина Андреевна, а камистад гель или что?
Детский ЛОР, ЛОР
Да гель. И Холисал тоже гель)
Детский ЛОР, ЛОР
С кортексином совместимы все написанные выше препараты.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

На мягком небе у вас афты- вирусные язвочки- признак вирусного фарингита или последствия ожога слизистой оболочки горячей пищей

Полоскайте горло местно отваром ромашки или календулы, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Местно обрабатывайте слизистую холисалом до 3 раз в день 3-4 дня.

При болях и повышенной температуре давайте ребенку нурофен в суспензии из рассчета 10 мг на кг массы тела на 1 прием до 3 раз в день до 3 дней

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи и напитков.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
С кортексином данные препараты совместимы
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Если самочувствие значительно страдает, то обращаются в стационар в инфекционное отделение. Также зев орошают спреем Деринат например 4 раза в день 7 дней или Панавир Инлайт для ротовой полости 2-4 раза в день. Важно сдавать ОАК ,чтобы оценить присоединение бактериальной инфекции
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения