Объяснение результатат мрт

Здравствуйте,заболела нога в районе пятки и всего голеностопного сустава,сначала ставили диагноз- ДОА мелких суставов стопы,пил НПВП и Структрум не помогло, порекомендовали консультацию ревматолога был поставлен диагноз реактивный артрит подострое течение 2 степени,прошел 3недельный курс антибиотиков и лидазы по схеме не прошло хотя говорят было должно пройти.Решил сам сделать МРТ, объясните пожалуйста результаты-поМР-картина тендинита волокон подошвенного апоневроза на фоне отека костного мозга пяточного бугра.Признаки частичного повреждения волокон большеберцово- таранной связки, малоберцово- пяточной связки, большеберцово-пяточной связки, малоберцово-таранной связки и заднеймежберцовой связки 1-2 степени. Признаки остеоартроз голеностопного сустава 2 степени нерезкого экссудтивного синовита, теновагинита.И чем лечить подскажите пожалуйста.Наши врачи не знают что делать помогите пожалуйста! Назначили Сульфасалазин не знаю правильно ли это так как лекарство серьезное.

Здравствуйте! А травмы стопы, длительной ходьбы не было у вас?
Описанные изменения не проявления реактивного артрита. Можете сами снимки МРТ прикрепить?
Что из анализов сдавали?

Боли при ходьбе или в покое? Голеностоп и стопа опухают?

На хламидии, на кишечные инфекции сдавали анализы?

Марина, Здравствуйте!Спасибо огромное,что откликнулись,болен уже 6 месяцев,отчаялся никто не может сказать.что у меня.Травмы стопы не было.Боли при ходьбе.Но при перемене погоды замечаю ноющую боль в покое Нога припухает и температура не спадает ниже 36.8 и вечером 37 37.2 обычно.При первом обращении к ревматологу он назначил анализы на хламидии. У меня анализ показал Антитела к микоплазме хоминис (Mycoplasma
hominis) Ig G КП 6.534 положительно.Остальные трахоматис и уреалитикум в норме.Я прошел курс лечения- циклоферон,азитрокс,Юнидокс,Лидаза по схеме.Врач обещал,что все пройдет.Но пока все болит с левой стороны голеностопного сустава на припухлости появился синяк.Врач прописал сульфасалазин.С Кишечником проблем не было.Врач ставит диагноз Реактивный артрит,подострое течение активность 1.Вероятный аксиальный спондилит.Помогите разобраться пожалуйста.Снимки МРТ есть и диск есть,не знаю как их вам показать Спасибо за ответ.

Такое поражение связок может быть и на фоне серонегативного спондилоартрита и на фоне хронической травматизации. Маловато данных предоставлено, чтобы разобраться.

Сульфасалазин на поражении связок не работает, им лечат артриты.

Екатерина, спасибо за ответ большое Вот Врач мне и ставил изначально Реактивный артрит подострое течение активность 1. МРТ это я уже сам решил делать.все анализы по алт аст РФ креатинин мочевая кислота в норме кроме реактивного белка не знаю что делать пить ли сульфасалазин ведь лекарство серьезное

Какой срб? Надо доказать реактивный артрит сначала. Сделайте мрт крестцово-подвздошных сочленений. Если там есть сакроилеит, то можно говорить о спондилоартрите. Реактивный артрит, это один из вариантов спондилоартритов.

Если у вас артрит, то боли и отек в суставе должны усиливаться в утреннее время, после расхаживания уменьшаться. Это речь именно о припухающем суставе, а не подпяточной области. Там может болеть сильнее и утром и после ходьбы.

Екатерина, так и есть сразу с кровать не могу встать на ногу,а потом потихоньку расхаживаюсь по комнате.Но если опять посижу или полежу то опять все заново ,становится очень больно

Екатерина, я делал рентген ариосокральных сочленений там сказали нормально,Это не то про ,что вы говорили о спине,Извините просто термины врача это очень сложно

Надо МРТ крестцово-подвздошных сочленений сделать, там будет видно. И кровь на HLA B-27. Сейчас можно однократно сделать дипроспан 1.0 мл в мягкие ткани у гленостопного сустава, только не в область ахилова сухожилия. Это должно значительно улучшить ваше самочувствие.

Рентген и МРТ можно в личных сообщениях присылать, сейчас я сделаю их бесплатными. МРТ позвоночника нет?

Марина, рентгена позвоночника нет к сожалению,его мне не назначали. Я делал рентген голеностопа и ареосокральных сочленений

На рентгене ещё увидеть надо его... Мрт точнее. Увидеть сакроилеит на рентгене достоверно можно на 3-4ст. 1-и 2,то есть начальные, они сложные для диагностики на рентгене. И да, хотелось бы увидеть. Можно в личные сообщения.