Консультация гинеколога /

Полип эндометрия — вопрос №230807

Здравствуйте, больше 1,5 мес назад, мне удалили полип эндометрия 2 см.месячные задержка 37 дней! Через неделю после операции, я улетела во Вьетнам! Последние 3 дня, оч сильные режущие боли внизу живота, грудь набухла как перед менструацией,поднялась температура 37,6! Испугалась пошла сделала узи- врачи сказали все хорошо! Грудь перестала быть набухшей, месячных нет, температуры нет, мне порекомендовали на 16 день цикла пить дюфастон, ну тк задержка я не пила! Скажите стоит бить тревогу, и возвращаться в Россию?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно сколько у вас задержка месячных.
Если 1,5 месяца назад делали гистероскопию ( день операции это первый день месячных), то задержка не такая уж и большая.
Такое задержки могут быть при стрессе, смене климата.
Рекомендую вам подождать ещё неделю.
Тем более на УЗИ все хорошо.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Бить тревогу не нужно ,по узи у вас все хорошо.
Задержка месячных после удаления полипа является нормой если не превышает 2 месяцев при нормальном вашем состоянии .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

При смене климата бывают задержки.
Симптомы пмс есть и вполне возможно, что месячные как раз вскоре придут.

Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас задержка возможна и со сменой климата( другая страна), по узи патологии не выявлена, подождите ещё немного, то что грудь набухла, такое бывает часто во второй фазе и накануне менструации спадает.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а то, что поднялась температура, это возможно от того что я перенервничала?
Гинеколог, Детский гинеколог
Температура тоже может быть как признак пмс,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После гистероскопии месячные могут начаться с задержкой. Не нужно бить тревогу и что то принимать. Ждите менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, задержка не такая большая, чтобы так сильно переживать, органическая патология исключена по УЗИ, потому причина скорее функциональная, Ваш переезд (а с ним связанные волнения, дорога, климат) вполне могли несколько нарушить цикл. Необходимо подождать.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
В связи с чем рекомендовали применять дюфастон на 16 день цикла ?! Врач узи не назвал толщину эндометрия ?!!какие рекомендации дал вам врач ?!
Клиент
После операции врач сказал пропить,чтоб рецидива не было.Эльвира, я сдавала кровь и мочу, там лейкоциты повышены, что может это быть?
Гинеколог, Акушер
Катарина , намного ли превышает норму уровень лейкоцитов ?!лейкоциты указывают на воспалительный процесс
Клиент
Эльвира, к сожалению они мне не сказали! Так получилось что я утром приехала в больницу с резкой болью, они взяли кровь, анализ был хороший-отпустили, сказали если боль к вечеру не пройдёт, приезжайте на узи, вечером я приехала тк поднялась температура, и кровь и моча уже не были в норме
Гинеколог, Акушер
С учетом изменения в анализах крови и мочи какие были сделаны предписания , нет ли признаков цистита у вас ?!
Клиент
Эльвира, они мне написали что у меня цистит и выписали антибиотик! Пить?
Гинеколог, Акушер
Какой антибиотик ?! Название действующего вещества ?!
Гинеколог, Акушер
Катарина - пить !
Клиент
Эльвира, klamentin, levofloxacin,hemihydrat это вьетнамские
Гинеколог, Акушер
Катарина , Два антибиотика назначены ?!
Гинеколог, Акушер
Катарина ,если есть monural , то лучше сделать выбор в пользу него , если же нет , то levofloxacin !