Ограничения при трудоустройстве с диагнозом F60.41
Здравствуйте. Недавно проходил обследование в ПНД по направлению от военкомата. Поставили диагноз F60.4. Меня беспокоит следующий вопрос: смогу ли я устроиться на работу врачом-стоматологом, поскольку получаю образование по этой специальности? Заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий! Противопоказаниями для работы в медицинских учреждениях являются хронические, тяжелые психические расстройства со стойкими болезненными проявлениями, требующими коррекции и лечения. Ваш диагноз относится к пограничной психиатрии. Противопоказаний для трудоустройства не будет.