Простатит

Добрый день уважаемые доктора! Папе 68 лет последнее время беспокоят частые позывы к мочеиспусканию в ночное время и днём тоже(ночью примерно 3-4 раза) струя прерывистая, без напора! После того как сходит в туалет возникает чувство неопорожнения мочевого пузыря! При мочеиспускании боли нет просто испытывает дискомфорт! Прошу Вас проконсультировать! Анализы крови и узи прикладываю! Заранее благодарен за ответ! Прошу на основании заключений дать по возможности рекомендации по медикаментозному лечению!

68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. ПСА выше нормы. Есть онконастороженность. Нужно выполнить МРТ огранов малого таза с контрастированием. По результатам - консультация онколога возможно будет необходима и уже решение вопроса о целесообразности проведения трансректальной биопсии предстательной железы по УЗ - контролем. На основании гистологического заключения уже будет выставлен окончательный диагноз.
Сам объём предстательной железы умеренно увеличен. Сейчас для улучшения мочеиспускания начать принимать омник по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 6 месяцев. Также можно принимать свечи аденопросин по 1 свече на ночь в течение 10 дней, ректально.
По УЗИ почек, есть камень и киста правой почки. Стоит выполнить КТ мочевыделительной системы с контрастированием.