Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2308203

Беременность. 5 недель и 6 дней акушерских сдаю зая что бы наблюдать динамику. Прирост был хороший но последний анализ не пойму это хороший прирост или нет

Возраст: 33

Хронические болезни: Тромбофилия и почки

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Прикрепила.

Гинеколог
У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, больше ХГЧ сдавать не нужно, это не информативно, всю динамику отслеживайте по УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, а последнее хгч не сильно увеличилось или это нормально? И почему стоят два крестика?
Гинеколог
Это нормально, ХГЧ больше не будет удваиваться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
После цифры хгч 5000 уже анализ этот сдавать не нужно))
Он не будет увеличиваться в 2 раза
Мы же не мамонтенка носим
У Вас все отлично

Теперь только узи

Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день до 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. Я уже пью фемибион 1, йодомарин 200, утрожестан 2 раза, магнелис б6 4 таблетки в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Омегу и витамин Д надо добавить

В фемибион 1 есть йод 150, зачем Вам ещё 200? Максимум 100

Зачем утрожестан?
Клиент
Кристина Викторовна, мне так врач назначил. Утрожестан была мазня и болит низ живота. И это моя третья беременность ( две предыдущие были замершие)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дарья, Вас обследовали на АФС и патологию гемостаза?
Это самые важные анализы при Привычном невынашивании беременности (2 выкидыша)
Клиент
Кристина Викторовна, да, я Колю себе в живот эниксум 0,4
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично
Пусть у Вас все будет хорошо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Цифры растут так как нужно, и даже немного лучше)
На таких больших значениях оценивать цифры уже особого смысла нет, потому что рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов
На данном этапе рост плодного яйца и появление в нем новых структур в динамике будет говорить о том, что все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое