Все ли хорошо с анализами?почему понижен т3!
В апреле появилась жуткая сонливость (постоянно тянуло в сон ),через недели 3 случилась 1 паническая атака ,тревожность .Сходила к неврологу ,прописали успокоительные-не помогли .Сходила к терапевту,сдала Ферритин и анализы на щитовидную железу. Сейчас беспокоит апатия ,усталость ,нет сил . Какие лекарственные препараты можно принять ? Врач прописал сорбифер ,а что можно для щитовидной железы? Ферритин-11нг/мл Ттг-2.2мкМЕ/мл Т3 свободный -2.55пг/мл Т4 свободный -1.43нг/дл АТ-ТГ-20.3ме/мл АТ-ТПО-23.44МЕ/мл Сывороточное железо -12.7ммоль/л HB-116
Здравствуйте!
На счёт щитовидной железы ориентируемся на ТТГ и свТ4. А вот свТ3 - вариабелен в крови, на него не смотрим, не переживайте, с щитовидной железой у вас всё в порядке. Пить ничего не нужно.
У вас железодефицитная анемия - всё верно - нужен препарат железа, на восполнение дефицита может уйти 2-3 месяца и больше, контролируйте раз в месяц гемоглобин, ферритин