Урчание в животе
Появились урчание в животе при отмене тироксина, радиойод был 21.10.,урчание не проходят, узи обп прошла сегодня диффузные изменения печени и поджелудочной. По гинекологии все хорошо. Может ли быть онкология прямой кишки, что анализы с изменениями. И гемоглабин почему то низкий
Принятый ответ
Здравствуйте, гемоглобин у вас не очень низкий это может быть после радийод терапии, относительно урчания в животе чтобы избежать любых догадок запишитесь на колоноскопию и все вопросы связанные с онкологией будут решены
Татьяна Михайловна, а то что анализ крови не все показатели в норме, что это значит?
Ничего критичного в анализах нет, все же без колоноскопии вам не обойтись для того чтобы исключить органическую патологию
Татьяна Михайловна, я прикрепила кал на скрытую кровь можете посмотреть пожалуйста
Татьяна Михайловна, здравствуйте прошла колоноскопию, не смогли прям всю посмотреть, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, так не хорошо, вам посмотрели только половину кишки, исследование считается не информативным
Татьяна Михайловна, у меня беспокоит слева напротив пупка,там и урчит это место же посмотрели?
Это невозможно сказать кишечник у нас не стоит на одном месте он по всему животу перестальтирует
Принятый ответ
Добрый день!
Урчание - не симптом онкологического заболевания! Не переживайте!
По анализам: отмечается дефицит железа. Вам необходимо начать прием препаратом железа внутрь ( 100 мг 2 раза день).
Попробуйте скорректировать диету для начала.
Есть ли нарушение стула?
Екатерина Романовна, да жидкий стул вчера был.
Екатерина Романовна, а что делать с урчанием слева в основном ?
С этой жалобой можете обратится к гастроэнтерологу.
Екатерина Романовна, посмотрите пожалуйста я прикрепила колоноскопию
Добрый день!
По результатам колоноскопии - кишечник без опухолевых образований и другой патологии!
Принятый ответ
Здравствуйте, урчание не специфический симптом, по поводу гемоглобина его изменение на первых стадиях рака прямой кишки вообще не происходит, поэтому больше походит на дисфункцию кишечника, если колоноскопию не проходили в ближайшие 5 лет рекомендую ее пройти
Юлия Витальевна, проходила ириигоскопию 1.5 года назад геморрой внутренний по нему
Тогда обратитесь к гастроэнтерологу с этой жалобой, за 1,5 года не случилось бы значимых изменений в плане онкологии прямой кишки.
Юлия Витальевна, извеняюсь не ириигоскопию, а ретроманоскопию
Мое мнение остается прежним что данные за функциональное нарушение ЖКТ и требуется консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный симптом не говорит о наличие онкологического процесса. По поводу сниженного железа скоректируйте питание, употребляйте больше в пищу продуктов богатых железом. По поводу урчания планово пройдите очную консультацию гастроэнтеролога.
Рустам Гамирович, спасибо большое, я ходила к ней, сдала кал на скрытую кровь посмотрите пожалуйста прикрепила, гастроэнтеролог говорит все хорошо
По анализу норма
Принятый ответ
Здравствуйте
Радиоиодтерапия не влияет на появление симптомов со стороны ЖКТ
Вероятная причина - функциональные расстройства ЖКТ - требующие консультации гастроэнтеролога
Из находок есть анемия легкой степени - рекомендуется прием препаратов железа по назначению терапевта
Здравствуйте!
Учитывая ваши жалобы рекомендована консультация гастроэнтеролога, так как это может быть проявлением функционального расстройства желудочно-кишечного тракта. Подозрений на онкопатологию нет, узи приложенное вами без онкопатологии.
По поводу анемии - по приложенным результатам это легкая степень, в подобных ситуациях рекомендуется коррекция питания с увеличением в рационе продуктов с повышенным содержанием железа.
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте можете пожалуйста посмотреть колоноскопию
Здравствуйте!
По данным колоноскопии все в порядке.