Плазматизация цитоплазмы лимфоцитов
Расшифруйте пожалуйста анализ крови, что такое плазматизация цитоплазмы лимфоцитов, ребенку 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнок накануне болел? Жалобы есть какие-то?
Оксана Михайловна, ребёнок болел месяц назад ОРВИ, уже около месяца в семье болеет пневмонией бабушка, проживает с нами
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции, небольшое повышение лимфоцитов, плазматизация цитоплазмы лимфоцитов(атипичные мононуклеары) признак вирусной инфекции (перенесенной или при контакте).
Здравствуйте
Ребенок болел? Или контакт был с больным орви?
Екатерина Юрьевна, ребёнок болел месяц назад ОРВИ, уже около месяца в семье болеет пневмонией бабушка, проживает с нами
В целом анализ неплохой
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Плазматические клетки могут быть в крови при контактах с больным,
Следите за состоянием ребенка, при повышении температуры, или признаках орви вызов врача.
Здравствуйте, какие жалобы?
Наталья Александровна, жалоб нет, состояние ребёнка хорошее, каких либо признаков нет, сдавала кровь ребенку перед прививкой Превенар, чтобы убедиться что все в порядке, так как около месяца бабушка болеет пневмонией
Анализ крови вирусной этиологии, типичные мононуклеары есть.
Отложите вакцинацию на 7-10 дней.
Здравствуйте.
Вирусная крови лимфоциты выше чуть нормы, атипичные мононуклеары чуть есть в крови .
Плазматизация при вирусных инфекциях бывает .
Наблюдайте за состоянием ребенка .
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы неплохие , показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Плазматические клетки присутствуют в крови при контакте с больным . Детей лучше прививать в период полного здоровья ребёнка и его ближайшего окружения .