Спит с приоткрытыми глазами
Здравствуйте, сыну уже 3 года и 3 месяца. Недавно заметила (скорее всего, раньше такого не было), что иногда в дневной сон глаза чуть приоткрыты. Слегка, совсем не сильно, но заметно. Так спит какое-то время, потом закрывает веки. Скажите, пожалуйста, это норма или нужно консультироваться очно с врачом? Невролог не так давно смотрел, все было хорошо.
Здравствуйте! Это норма в раннем возрасте в первую фазу сна; после того как ребенок уходит в глубокий сон - глаза закрываются. Это не является отклонением
Регина Динисламовна, спасибо, это пройдёт с возрастом или может остаться на всю жизнь?
Принятый ответ
С ростом как правило проходит; иногда периодически такое бывает и у взрослых в норме; особенно после переутомления. В любом случае это не патология не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
В фазу поверхностного сна веки могут до конца не смыкаться-это норма.
Ирина Анатольевна, спасибо!