СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Укус кошки, бешенство

Здравствуйте. Укусила кошка за ногу, вцепилась в нее. Через штаны до конца не прокусила но есть кровоподтек. Есть так же 4 царапины, не сказать что глубокие но кровь была. Не сочилась, а на поверхности так сказать. С виду кошка безобидная, кинулась из-за собаки. Есть ли риск заражения бешенством или чемто еще?

Сальпингоофорит Трахеобронхит Пиелонефрит
25 лет
28 Июля 2024·Просмотров: 86·Алина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте,если было ослюнение или укус,необходимо начать вакцинацию,если зубы кошки не прокусили одежду,то прививаться не нужно.В любом случае если не уверены и нет возможности наблюдать за животным,лучше перестраховаться

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.