Не снижается температура тела, сильный озноб.

20-23 июля появилось частое и болезненное мочеиспускание. Болезненность прекратилась. Но 23 июля во второй половине дня поднялась температура тела до 38-39 градусов.Вызвали врача на дом, принимал по назначению ТИЛОРОН-ВЕРТЕКС, ИБУКЛИН,ЭЛЬМУЦИН, ЦЕФИКСИМ экспресс, Цетрин, АнвиМакс. Изменений на улучшение нет, сегодня 28.07.24г. Что делать, какие препараты принимать?

Да. Сахарный диабет 2 типа, аденома предстательной железы.
69 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Нужно разбираться. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты. Если нет эффекта от амбулаторного лечения, то это показание для госпитализации в профильное отделение

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, средняя порция, предварительно провести гигиенические мероприятия. Дополнительно - бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль общего анализа крови, б/х анализа крови на креатинин, мочевину. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
Также пройти ТРУЗИ предстательной железы, сдать кровь на ПСА, микроскопическое исследование секрета предстательной железы.