Нарыв пальчика
У ребенка 4 месяцев нарывает немного пальчик на ноге у ногтя большого пальца. Обрабатывал перекисью и компресс с ротоканом. Чем можно помазать или чем лечить до посещения хирурга
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не похоже на вросший ноготь, похоже на паронихию.
Делайте ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день в течение 7 дней на 4-5 минут (если нет аллергии).
Все пройдет.
От мазей будет только хуже, они запирают инфекцию.
Ванночки с раствором ромашки, затем обработать хлоргексидином, затем повязка с мазью левомеколь, так каждый день, если в течение 3х дней не будет улучшения, то к хирургу
Наталия Алексеевна, спасибо. А сколько раз в день такие процедуры?
Принятый ответ
1 раз в день.