Маточное кровотечение

Здравствуйте. Сделала узи, на этом сайте получила ответы. Но мучает такая фраза по описанию узи.Эхоструктура эднометрия повышенной эхогенности, неоднородная, трёхслойная соответствует фазе пролифирации, с локусами кровотока в режиме ЦДК в проекции верхнего листа эндометрии. С чем она может быть связана?мне 35 лет, в середине цикла пошли кровотечение, шли 7 дней, без болей. Боюсь упустить время. Последний раз полноценно начались дела 4 июля, 20 пошли выделения, по обильности ненаю, в день даже обычной прокладки хватало. Как поняла по ответам врачей, нужно дождаться следующей менструации, на5-7 день сделать Узи. Но очень переживаю, что потрачу время, может у сейчас нужно что делать?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть вариантом норма или признаком аденомиоза (эндометриоза матки). Выполните узи на 5-7 день, для исключения этого диагноза. Ничего плохого это не несёт, даже если эндометриоз подтвердится, то если нет клинических проявлений, он просто требует наблюдения. Никакого поспешного лечении не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо за ответ.

Здравствуйте

На сегодня ничего предпринимать не нужно.
По УЗИ вариант нормы.
Может быть формируется полип.
Но пока мы его не увидим, никакое лечение не требуется.
Рекомендую контроль УЗИ через 4 месяца после месячных на 6-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. А месячные должны сами по себе прийти?

Принятый ответ

Да, менструация начнётся самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. Доктор сделал упор, что это кровотечение и нужно делать Пайпель тест, сразу подумала, что не все хорошо.

Принятый ответ

Добрый лень.
Если у вас прошла необильная менструация и вовремя прекратилась - ничего предпринимать не нужно.
У эндометрия нет верхних и нижних листков и кровоснабжение его (кровоток), \ как любой живой ткани - нормальное явление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ.
Врач,сказала что нужно делать Пайпель тест.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно ничего страшного в эндометрии нет, возможно формируется полив, в любом случае это не опасно, Нужен контроль УЗИ после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ.