Ревматоидный фактор
Добрый день!Лор отправил на анализы, выявили золотистый стафилококк и РА 14. лечение изопринозином было.Пересдала через1,5 мес РА 21,7. Но я перед сдачей заболела, горло и температура, может на фоне болезни повыситься РА. И вообще что делать с этим?начиталась интернета аж страшно стало о последствиях..(
Нет
38 лет
Здравствуйте.
Ревматоидный фактор может повышаться на фоне или после любого перенесённого инфекционного заболевания. Повышение уровня ревматоидного фактора у Вас небольшое.
Если нет клиники ревматоидного артрита, то переживать не стоит.