Температура без симптомов
Здравствуйте. Ребенку 3 года ровно. Заболел вчера. Поднялась t 38,4, однократно был понос зеленым цветом(но утром ел жидкую кашу и цветные безе ярко синего цвета), живот не болел, тошноты, рвоты не было. Сбили цефеконом. Дали 1 т акт угля. Вялости не было, аппетит сохранен. К вечеру 38,5, обтирали коньяком и сбилось до 38. На ночь я дала нурофен 5 мл. Вес 14,5 кг. t сбилась. Под утро 37,7, цефекон не сбил, сбили только в 11 дня 7 мл нурофена. Больше поноса не было ни разу, но газы отходят, трусики чуть грязные были пару раз. С 11 дня температура не поднималась до 8 вечера, сейчас 37,7, жалуется на головную боль, не кушает, в целом ведет себя как обычно. Воду, компот, чай пьет, мочеиспускание не нарушено. Вышли на прогулку на полчаса, пока температура такая же 37.7. Что то нужно еще из лечения нам? Это орви или кишечное что то?
Принятый ответ
Здравствуйте,по клинике похоже на начало кишечной инфекции рекомендую соблюдать диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко,
отпаивать ребенка из расчета 40 мл на кг ,водой и глюкоза-солевыми растворами ( Регидрон)
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8часов
прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней или Энтерозгель
Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней или Энтерол
Если состояние не нормализуется сдать ОАК для уточнения этиологии заболевания
Эльнура Назимовна, надеюсь это не менингит, в целом ребенок активен, но в туалет не ходил сегодня, только газы отходят
Здравствуйте
Головная боль может быть на фоне интоксикации организма
Проверить менингиальные знаки вы можете сами ,по описанию не похоже
Если будет сильная головная боль и рвота и повышение Т тела выше 39 очный осмотр врача
Эльнура Назимовна, арбидол или номидес не нужен ?
Нет не давать
Бак сет давать если начнется жидкий стул
Полисорб можно
Эльнура Назимовна, гулять пока нельзя? Если температура так и будет. Сейчас 37,5, уснул ничего не давала, полисорб выпил совсем чуть чуть, не нравится
Если общее состояние нормальное и Т не повышается выше 38,то гулять можно активные игры ее играть с детьми не контактировать
Эльнура Назимовна, нам врача вызывать очно?
Если не будет положительной динамики то да вызвать
Эльнура Назимовна, здравствуйте , со вчерашнего дня больше не поднималась температура, покушал немного, но устает, ложится отдыхать, стула пока нет никакого
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока похоже на кишечное, ребенка выпаивать. При температуре выше 38.4 град давать нурофен 10 мг/кг каждые 8ч до 3 раз в сутки, парацетамол 15 мг/кг раз в 6 часов до 4 раз в сутки. Коньяком, спиртом, водкой обтирать нельзя. Можно прохладной водой, не вытирая после этого ребенка полотенцем. Добавить из лекарств баксет бэби 1 саше 1 р.д. Голова может болеть на фоне интоксикации. Если головная боль будет сохраняться, появится рвота, температура до 39 град, тогда немедленно в больницу!
Плюс диета с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов на 14 дней, жареного, жирного, копчёного, маринадов на 1 месяц
Мария Николаевна, надеюсь это не менингит, в целом ребенок активен, но в туалет не ходил сегодня, только газы отходят
Газы это хорошо) Симптомы, которые должны насторожить Вас я написала. Выздоравливайте!
Мария Николаевна, он в туалет не ходил, не кушал, бак сеи очень крепит, давать все равно ?
Подождите пока. Посмотрите как будет какать
Мария Николаевна, сейчас начал бегать прыгать и температура спала, может на ночь все равно дать нурофен?
Если не будет лихорадки. Не нужно.
Мария Николаевна, а с температурой 37,5 короткие прогулки можно?
Нет, надо долечиться сначала)
Мария Николаевна, сейчас t 37,5, но очень активный, ложимся спать, ничего не давала на ночь
Мария Николаевна, здравствуйте, сегодня температура не повышалась, состояние хорошее, но стула не было никакого пока, немного кушал и как то устает, сам спать ложился уже 2 раза. Это нормально ?
Да. Слабость еще.
Мария Николаевна, но положительная динамика уже есть?
Конечно. Температуры пока нет. Аппетит появился. Ждем стул и бодрость)
Мария Николаевна, нам к врачу нужно очно обращаться?
Я думаю пока нет. Если стула не будет сегодня-завтра, появится рвота, не будет уменьшатся вялость. Вобщем будете видеть, что ребёнку не лучше. Тогда конечно, нужно очно обратиться. Выздоравливайте!
Мария Николаевна, сегодня можно гулять?
Надо выздороветь
Мария Николаевна, здравствуйте , сегодня 2 раза сходил в туалет, все нормально и по цвету и по консистенции. Аппетит восстановлен. Бегает веселится.
Принятый ответ
Здравствуйте
Думаю это кишечная инфекция.
Лечение рекомендую симптоматическое
Обильное теплое питье 30-40мл на кг веса в сутки.
Полисорб или энтеросгель 3 раза в день, 5-7 дней
Бак сет форте 1 раз в день, 10 дней.
Диета с исключением сырых фруктов и овощей, молочных продуктов на 10 дней.
Наталья Александровна, здравствуйте , больше t со вчерашнего дня не поднималась, стула пока нет никакого, но ложится отдыхать, врача нам нужно вызвать или пойти показаться ?
Можно понаблюдать.
Наталья Александровна, то, что какая то усталость есть, но не вялость, это нормально? Сегодня температуры не было, но и стула никакого пока не было, немного кушал, но пока не особо аппетит есть
Да, это слабость это нормально. В течении 2-3 дней может быть.
Наталья Александровна, а гулять можно ? Температура больше не поднималась
Да, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего, это кишечная инфекция.
Рекомендуется обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Прием сорбентов- «Полисорб» 3 раза в день
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие : парацетамол или ибупрофен.
Соблюдение диеты : Запрещается :сырые ягоды и фрукты ,свежую выпечку, сладкие кондитерские изделия, цельное молоко.
Рекомендуется сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Будьте здоровы!
Татьяна Павловна, здравствуйте, все прошло уже на след день, но теперь у нас начались сопли без температуры. Промываю аква лор, сосудосуживающие и назонекс. Можно ли гулять с соплями без t?