Задержка месячных

здравствуйте. у меня задержка уже 6 день, все эти дни иногда тянет низ живота, подташнивает и голова болит, было очень много стресса в этом месяце,много слез и переживаний можете пожалуйста подсказать что это значит?

нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, поздняя овуляция.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина Сергеевна, задерживается так уже третий цикл подряд

Сделайте УЗИ матки и придатков

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет возможности сходить к врачу минимум две недели, вы не знаете, что это может быть????

Варианты выше

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка может быть обусловлена стрессом, отсувием овуляции в цикле или формированием функциональной кисты. Если есть сомнения по поводу беременности то нужно сделать тест на беременность или сдать кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Надежда Сергеевна, по поводу беременности, она может произойти без ПА???

Для наступления беременности нужен па.

Принятый ответ

Здравствуйте! На цикл может влиять стресс, эмоциональное перенапряжение. Небольшие задержки до 10 дней 1-2 раза в год допустимы. Если будет повторяться, то лучше пройти узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть в норме задержка до 10 дней 1-2 раза в году. Если менструации не придут в течение 10 дней, то выполните узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. На регуляцию цикла влияют множество факторов: заболевание, приём препаратов, стресс,физическая нагрузка и др. Цикл может быть ановуляторным. При длительной задержке более 10 дней рекомендовано пройти узи омт.